fbpx

Aprovados Rico Domingues

Aprovados TJSC 2024

Aprovados SEA/SC 2022

NOMECARGOCLASSIFICAÇÃO
RUY TADEU MAMBRINI RIBASADMINISTRADOR1
JOB DIÓGENES RIBEIRO BORGESANALISTA DE INFORMÁTICA1
ISABELLA RAMOS BOINGADMINISTRADOR2
CARLA KLITZKE ESPINDOLAASSISTENTE SOCIAL2
LEONARDO DELLA JUSTINA DO NASCIMENTOANALISTA DE INFORMÁTICA3
DIEGO THIALLES CARVALHO BARROSANALISTA TÉCNICO ADMINISTRATIVO II6
VANESSA MARTINS RIBEIROADMINISTRADOR7
KARINA WIESE RANDIG DE OLIVEIRAADMINISTRADOR8
BRUNO GRAHASSISTENTE SOCIAL9
CRISTIANE SPRICIGOASSISTENTE SOCIAL10
NORVAN CIMAANALISTA DE INFORMÁTICA11
TATIANA SCHNEIDER STEINWANDTER PORTOADMINISTRADOR15
DIOVANA GRACIELI HOLDEFERANALISTA TÉCNICO ADMINISTRATIVO II15
VINICIUS PUNDEK DE ARAUJOANALISTA TÉCNICO ADMINISTRATIVO II16
RHUANA TOMAZ SCAINIADMINISTRADOR18
MONICA ALBERTI NOCERA LIPSKIASSISTENTE SOCIAL18
GABRIEL FELICIO MORESCOADMINISTRADOR19
EDUARDO LUIZ AMPESSAN FAISTELANALISTA TÉCNICO ADMINISTRATIVO II22
ANA CAROLINA OLEGÁRIOANALISTA TÉCNICO ADMINISTRATIVO II25
DIOVANA GRACIELI HOLDEFERADMINISTRADOR26
WANDAMARA BERNDTADMINISTRADOR34
MARINA DAUX FRANCOANALISTA TÉCNICO ADMINISTRATIVO II37
FRANCIELI SOTTILIANALISTA TÉCNICO ADMINISTRATIVO II38
FERNANDA CHICHORRO STAHELINADMINISTRADOR39
MAURICIO DE ALEXANDRINOANALISTA DE INFORMÁTICA39
RAFAEL FERNANDES DOMINGUESADMINISTRADOR41
MARLON HIDEMITSU GUIBO CARNEIRO DA LUZADMINISTRADOR45
WILLYAN KAYSER DA ROSAANALISTA TÉCNICO ADMINISTRATIVO II53
TATIANA SCHNEIDER STEINWANDTER PORTOANALISTA TÉCNICO ADMINISTRATIVO II55
LETÍCIA STEDILEADMINISTRADOR57
PABLO FRANCISCO RAMOS KAPPANALISTA TÉCNICO ADMINISTRATIVO II58
BEATRIZ MARTIM TAVARESADMINISTRADOR60

Aprovados MP/SC 2022

NOMECLASSIFICAÇÃOCARGOCIDADE
Gleika Maiara Kuhn Mocellin1Auxiliar MPSCMaravilha
Marlon Hidemitsu Guibo Carneiro Da Luz1Analista em AdministraçãoFlorianópolis
Amanda Martins Vieira1Analista em ContabilidadeFlorianópolis
Andressa Pasinatto Clein Burin1Analista em Serviço SocialFlorianópolis
Jaqueline Novosad2Auxiliar MPSCFlorianópolis
Vitor Hugo Bertotti2Auxiliar MPSCSão João Batista
Savana De Souza Rocha2Analista em Serviço SocialItajaí
Gabriela Da Silva Lemos3Analista em ContabilidadeFlorianópolis
André Egon Kirsten3Analista em Engenharia CivilFlorianópolis
Deborah Lurdes Triches Acordi4Auxiliar MPSCTurvo
Newerton Passing6Auxiliar MPSCFlorianópolis
Fernanda Gallotti Gotelip6Auxiliar MPSCJaquaruna
Jorge Alberto Roth Castellano7Auxiliar MPSCSão José
Faberson Rodrigo Darolt8Auxiliar MPSCDionisio Cerquei
João Roberto Araújo Andrade8Auxiliar MPSCSão João Batista
Israel Nathan Kessler8Auxiliar MPSCSão José
Camila Cristine Da Silva Alves8Analista em ContabilidadeFlorianópolis
Fabricio Gonçalves Zampieri10Auxiliar MPSCSão João Batista
Debora Lindemann10Auxiliar MPSCXaxim
Simone Rodrigues Da Rosa11Auxiliar MPSCOrleans
Thais  Coan Garcia11Analista em Serviço SocialItajaí
Luiz Antônio De Aquino12Auxiliar MPSCDionisio Cerquei
Pricila Bilibio13Auxiliar MPSCPomerode
Karine Aparecida Lucinda14Auxiliar MPSCFlorianópolis
Selma Ramalho De Paula14Analista em Serviço SocialFlorianópolis
Pedro Gomes Da Silva Neto16Auxiliar MPSCConcordia
Kleber Wiggers Schuelter16Auxiliar MPSCItapema
Rachel Cardoso Pilati16Auxiliar MPSCSão Joaquim
Lais Cibele Oesterlein17Auxiliar MPSCPapanduva
Jéssica Dos Anjos18Auxiliar MPSCJaquaruna
Silvia Cristina Campos Sato18Analista em ContabilidadeFlorianópolis
Karina Rover Tagliari19Auxiliar MPSCCampos Novos
Débora Boing De Souza19Auxiliar MPSCFlorianópolis
Luiz Felipe Rosa Dos Anjos19Analista em T. de InformFlorianópolis
Volmir Antonio Silveira21Auxiliar MPSCFraiburgo
Nathielle Tescaro De Oliveira21Auxiliar MPSCItapema
Andre Luiz Aristimunho Ribeiro22Auxiliar MPSCSão José
Clarice Daiana Pscheidt23Auxiliar MPSCRio Negrinho
Helen Burtet Bedin23Auxiliar MPSCXanxere
Greyci Girardi24Auxiliar MPSCFlorianópolis
Marisa Santa Helena25Auxiliar MPSCTurvo
Marcelo Henrique Sachetti Martins26Auxiliar MPSCSão Joaquim
Camila Da Silva26Auxiliar MPSCSão Lourenço
Oriane Padilha27Auxiliar MPSCRio Negrinho
Aline Araújo Gonçalves29Auxiliar MPSCJaquaruna
Tatiana Schramm Serratine29Auxiliar MPSCSão João Batista
Filipe Lucas Diniz30Auxiliar MPSCMaravilha
Julio César Gomes Sodré30Auxiliar MPSCSão José
Guilherme Osmar Guanabara31Auxiliar MPSCSão Joaquim
Eiglon Fernando Antunes Da Silva31Auxiliar MPSCXanxere
Nicole Martinho Zimmer32Auxiliar MPSCMaravilha
Melina Patruni Gauloski38Auxiliar MPSCSão José
Marilia Silva Ramos39Auxiliar MPSCFlorianópolis
Zeliane Vieira39Analista em Serviço SocialSão José
Schayane De Souza40Auxiliar MPSCSão Joaquim
Isabel Cristina Custodio41Auxiliar MPSCSão Joaquim
Nathan Cabral Costa41Auxiliar MPSCJaquaruna
Rayana Rodrigues Bitencourt41Auxiliar MPSCOrleans
Suane Alvisi Pein41Auxiliar MPSCItapema
Rafael Oliveira Do Prado41Auxiliar MPSCFlorianópolis
Rafael Guedert Batista41Auxiliar MPSCSão José
Mariângela De Fátima Alves Tassi Sartoretto43Auxiliar MPSCXaxim
Evelyn Gladys Westrupp Heidemann46Auxiliar MPSCOrleans
Alessandra Klement46Auxiliar MPSCXaxim
Graciela Wiechorek Silva48Auxiliar MPSCCampos Novos
Cristina Broering Schmitt48Auxiliar MPSCOrleans
Miriana Borghezan Gonçalves50Auxiliar MPSCOrleans
Gabriela Fontana Sartor50Auxiliar MPSCFlorianópolis
Braian Hilesheim51Auxiliar MPSCSão José
Natalia Fernanda Conrado Da Rosa52Auxiliar MPSCFlorianópolis
Maiara Beatriz Neitzke54Auxiliar MPSCFlorianópolis
Renata Cristina Lacerda De Aguiar55Auxiliar MPSCSão José
Sheyla Giovana Eltermann Jumes56Auxiliar MPSCDionisio Cerquei
Heloisa Chaves Abatti56Auxiliar MPSCFlorianópolis
Daiana Madeira Espindola58Auxiliar MPSCGaropaba
Jozyela Londero Napp62Auxiliar MPSCFlorianópolis
Rodolfo Alcântara Pereira Prazeres62Auxiliar MPSCGaropaba
Thomas Edson Regis De Melo64Auxiliar MPSCFlorianópolis
Marcos Paulo Da Silva67Auxiliar MPSCMaravilha
Alyne Sehnem69Auxiliar MPSCMaravilha
Bruna Amaral Guarezi69Auxiliar MPSCFlorianópolis
Luiza Mueller Jenichen70Auxiliar MPSCItapema
Marcia Litter71Auxiliar MPSCDionisio Cerquei
Milena Barbi Ferreira73Auxiliar MPSCFlorianópolis
Rafael Henrique Juchem75Auxiliar MPSCFlorianópolis
Gustavo Dantas Pinheiro Da Silva78Auxiliar MPSCGaropaba
Ariane Dos Santos Raupp82Auxiliar MPSCGaropaba
Isabella Ramos Boing83Auxiliar MPSCFlorianópolis
Helena Viana Fraga Becker86Auxiliar MPSCFlorianópolis
Cristiano Severino Engel99Auxiliar MPSCFlorianópolis
João Marcelo Rodrigues99Auxiliar MPSCGaropaba
Raysa Silva Venâncio100Auxiliar MPSCFlorianópolis
Karolini Stefani101Auxiliar MPSCFlorianópolis
Jessyka Aparecida Zimermann103Auxiliar MPSCFlorianópolis
Gabriel Andreas Martins Bub107Auxiliar MPSCFlorianópolis
Messias Gonçalves Dos Santos118Auxiliar MPSCGaropaba
Juliani Da Silva Medeiros122Auxiliar MPSCItapema
Anna Júlia Krahl123Auxiliar MPSCFlorianópolis
Jenifer Estrela Soares124Auxiliar MPSCFlorianópolis
Fernando Milis Vieira126Auxiliar MPSCFlorianópolis
Diego De Campos Domingos128Auxiliar MPSCFlorianópolis
Carolini Sousa Oliveira139Auxiliar MPSCGaropaba
Daniel Furtado142Auxiliar MPSCFlorianópolis
Ellen Bernardes De Oliveira147Auxiliar MPSCFlorianópolis
Nayane Da Silva152Auxiliar MPSCFlorianópolis
Mariana Infanti156Auxiliar MPSCFlorianópolis
Iolanda De Azevedo Simão160Auxiliar MPSCFlorianópolis
Felipe Eduardo Klowaski161Auxiliar MPSCFlorianópolis
Evelyn Cândido Viacek165Auxiliar MPSCFlorianópolis
Ewelyn Siqueira Martendal171Auxiliar MPSCFlorianópolis
Amanda Antunes Vieira177Auxiliar MPSCFlorianópolis
Beatriz Schroter Brognoli180Auxiliar MPSCFlorianópolis
Gabrielle Maestri185Auxiliar MPSCFlorianópolis
Isadora Jacques Da Silva190Auxiliar MPSCFlorianópolis
Karen Laise Moroski192Auxiliar MPSCFlorianópolis
Maria Alice Maragno203Auxiliar MPSCFlorianópolis
Vanessa Amaral206Auxiliar MPSCFlorianópolis
Jussana Weimer209Auxiliar MPSCFlorianópolis
Julia Pelegrini Kozuchovski213Auxiliar MPSCFlorianópolis
Iohana Barbosa Lima Bernardes Gadelha231Auxiliar MPSCFlorianópolis
Gabriela Sandin Haviaras Boeing236Auxiliar MPSCFlorianópolis
Jaques Nunes244Auxiliar MPSCFlorianópolis
Marina De Nadal Dos Santos251Auxiliar MPSCFlorianópolis
Gabriela Reitz Müller Naschenweng254Auxiliar MPSCFlorianópolis
Beatriz Jacques Gonçalves261Auxiliar MPSCFlorianópolis
Amanda Nogara Marcon267Auxiliar MPSCFlorianópolis
Dijeanne Ribeiro Honorio Moura290Auxiliar MPSCFlorianópolis
Débora Domiciano Fabiano295Auxiliar MPSCFlorianópolis
Lothar Matthaus Werner298Auxiliar MPSCFlorianópolis
Victor Hugo Bertoncini Andrade311Auxiliar MPSCFlorianópolis
Kelen Cristina Gomes Lobato313Auxiliar MPSCFlorianópolis
Tiago Rodrigues Da Silveira320Auxiliar MPSCFlorianópolis
João Victor Machado331Auxiliar MPSCFlorianópolis
Wendy Silveira Pereira341Auxiliar MPSCFlorianópolis
Camila Honorio De Mello350Auxiliar MPSCFlorianópolis
Barbara Silva Alves365Auxiliar MPSCFlorianópolis
Thiago Romeu Antunes405Auxiliar MPSCFlorianópolis
Gabriel Enrique Kamers Neves425Auxiliar MPSCFlorianópolis
Deise Elias Francisco427Auxiliar MPSCFlorianópolis
Mariana Fritzen428Auxiliar MPSCFlorianópolis
Marcus Vinicius Stofella438Auxiliar MPSCFlorianópolis
Mariel Alves Loureiro440Auxiliar MPSCFlorianópolis
Sarah Helena Stieven Toppor461Auxiliar MPSCFlorianópolis
Fabiana Cruz De Araújo463Auxiliar MPSCFlorianópolis
Murilo Valim De Freitas479Auxiliar MPSCFlorianópolis
Luiza Felipe Collaço Vieira495Auxiliar MPSCFlorianópolis
Letícia Eggert Nascimento506Auxiliar MPSCFlorianópolis
Clara Valença Prado507Auxiliar MPSCFlorianópolis
Rosenilda Rodrigues De Souza535Auxiliar MPSCFlorianópolis
Tiago Bonetti541Auxiliar MPSCFlorianópolis
Caroline Ramos544Auxiliar MPSCFlorianópolis
Lorrana Rezzieri568Auxiliar MPSCFlorianópolis
Rebeca De Paula Pires570Auxiliar MPSCFlorianópolis
Lucas Da Costa588Auxiliar MPSCFlorianópolis
Débora Paiva Dos Santos590Auxiliar MPSCFlorianópolis
Ângela Salvador Sorgen616Auxiliar MPSCFlorianópolis
Karina Silva De Sousa634Auxiliar MPSCFlorianópolis
Lorena Góes Da Luz636Auxiliar MPSCFlorianópolis
Priscilla Infancio Antunes637Auxiliar MPSCFlorianópolis
Flaviani Teixeira644Auxiliar MPSCFlorianópolis
Anelise Gomes De Souza651Auxiliar MPSCFlorianópolis
Yan Kaliel Grimes Ramiro673Auxiliar MPSCFlorianópolis
Jaqueline Bosse675Auxiliar MPSCFlorianópolis
Rosane Felisberto702Auxiliar MPSCFlorianópolis
Karolyne Coelho Leite703Auxiliar MPSCFlorianópolis
Marcela Korbes Da Silva704Auxiliar MPSCFlorianópolis
Crislaine Campos Poletti709Auxiliar MPSCFlorianópolis
Ana Caroline Bueno Da Silva736Auxiliar MPSCFlorianópolis
Diana Fabila Furlanetto739Auxiliar MPSCFlorianópolis
Dayana Roussenq750Auxiliar MPSCFlorianópolis
Rafaela Coutinho Miranda768Auxiliar MPSCFlorianópolis
Stefano Cantoni Roussenq769Auxiliar MPSCFlorianópolis
Caroline Souza Ferreira779Auxiliar MPSCFlorianópolis
Edna Ferreira De Lima786Auxiliar MPSCFlorianópolis
Luana Oliveira Cavalcanti818Auxiliar MPSCFlorianópolis
Rafaela Rocha Rabelo Fernandes854Auxiliar MPSCFlorianópolis
Giuliano Alessandro Sczip859Auxiliar MPSCFlorianópolis
Gabriel Machado Rosa864Auxiliar MPSCFlorianópolis
Bruno Bertan Sartor866Auxiliar MPSCFlorianópolis
Gabriella Medeiros874Auxiliar MPSCFlorianópolis
Gabriela Cristina Corrêa875Auxiliar MPSCFlorianópolis
Fernanda Bruna De Carvalho Costa878Auxiliar MPSCFlorianópolis
Carlos Augusto Carvalho De Souza Rodrigues883Auxiliar MPSCFlorianópolis
Raquel Heloise Barbosa De Aguiar887Auxiliar MPSCFlorianópolis
Nathalia Kosinski Rodrigues890Auxiliar MPSCFlorianópolis
Sandy Glienke904Auxiliar MPSCFlorianópolis
Amanda Almeida Luca914Auxiliar MPSCFlorianópolis
Anagaís Celícia Bagdinski917Auxiliar MPSCFlorianópolis
Selma Carolina De Oliveira Souza923Auxiliar MPSCFlorianópolis
Irineide Almeida De Oliveira926Auxiliar MPSCFlorianópolis
João Pedro Steil935Auxiliar MPSCFlorianópolis
Debora Carla Paladini960Auxiliar MPSCFlorianópolis
Letícia Maiara Sabatke967Auxiliar MPSCFlorianópolis
André Alexandre Pfluck972Auxiliar MPSCFlorianópolis
Camila Oliveira De Almeida977Auxiliar MPSCFlorianópolis
Cristiane Seide1003Auxiliar MPSCFlorianópolis
Rovano Pasqual Petry1009Auxiliar MPSCFlorianópolis
Juliana Hammes1017Auxiliar MPSCFlorianópolis
Luciana Bez Lopes1036Auxiliar MPSCFlorianópolis
Pietra Souza Rodrigues1050Auxiliar MPSCFlorianópolis
Rafaella Justino De Souza1051Auxiliar MPSCFlorianópolis
Eliane Iunzkoski1094Auxiliar MPSCFlorianópolis
Sandra Regina Bogisch Ganzo1123Auxiliar MPSCFlorianópolis
Valdir Aniceto Pereira Junior1134Auxiliar MPSCFlorianópolis
Gabriela Dacol Molim1144Auxiliar MPSCFlorianópolis
Cristiano Nelson Siqueira1155Auxiliar MPSCFlorianópolis
Ana Carolina Alves1191Auxiliar MPSCFlorianópolis
Ana Beatriz Alves1235Auxiliar MPSCFlorianópolis
Bruna Rampa Da Rocha1240Auxiliar MPSCFlorianópolis
Karina Bonk Da Silva1247Auxiliar MPSCFlorianópolis
Vivien Martins Feijó1258Auxiliar MPSCFlorianópolis
Gabriela Martins Ramos1272Auxiliar MPSCFlorianópolis
Ana Gabriela Puerta Clebsch1276Auxiliar MPSCFlorianópolis
Wallace Agostinho1301Auxiliar MPSCFlorianópolis
Mônica Tibincoski Alexandre1303Auxiliar MPSCFlorianópolis
Gabriela Nunes Da Silva1326Auxiliar MPSCFlorianópolis
Viviane Nocetti Graciosa1352Auxiliar MPSCFlorianópolis
Viviane Aparecida Rachacoski1354Auxiliar MPSCFlorianópolis
Fátima Thays Esthesne Semann1387Auxiliar MPSCFlorianópolis
Jociane Da Silva Almeida1396Auxiliar MPSCFlorianópolis
Cinthia Wundervald Pimentel Mafra1406Auxiliar MPSCFlorianópolis
Roberta Cristina Della Rocca1417Auxiliar MPSCFlorianópolis
Walmir Aparecido Da Paixão Rocha1448Auxiliar MPSCFlorianópolis
Andreia Schmitz1458Auxiliar MPSCFlorianópolis
Juliana Tonera Braga1467Auxiliar MPSCFlorianópolis
Andreza Adriana Almeida Borges1520Auxiliar MPSCFlorianópolis
Joana De Marco1522Auxiliar MPSCFlorianópolis
Karine Melo Wiese1531Auxiliar MPSCFlorianópolis
Isabel Cristina Woehl1588Auxiliar MPSCFlorianópolis

Aprovados UFSC 2022

Aprovados TCE/SC 2021

NOMECLASSIFICAÇÃOCARGO
Ezequiel Coelho Kremer2ADMINISTRADOR
Juliana Medeiros das Neves8CONTADOR
Paula Antunes Dal Pont9ENGENHARIA CIVIL
Gonzalo Nequesaurt Velasco15CIÊNCIAS ECONÔMICAS
Felipe Ramos Machado23ENGENHARIA CIVIL
Thiago Decnop Coelho de Oliveira25CIÊNCIAS DA COMPUTAÇÃO
Matheus Soares Geraldi33ENGENHARIA CIVIL
Bruna Medeiros das Neves40DIREITO
Thamires Alves Matsuguma Pires42DIREITO
Amanda Martins Vieira57CONTADOR

Aprovados TJ/SC 2021

NOME CLASSIFICAÇÃO LOCAL
CLAUDEMIR PEREIRA SCHMITZ JUNIOR1CRICIUMA
TAMARA ALEXANDRA ARIAS SCHUTEL1ITAJAÍ
LARISSA PAPALEO KOELZER1ITAJAÍ
EVERTON LAURIDES LIMA3MELEIRO
WAGNER DE NEGRI SOUZA5CAPITAL
EDUARDO LUIZ AMPESSAN FAISTEL5CAPITAL
BRUNA DOS SANTOS5PALHOÇA
ARTUR DE BEM SCARSANELA6CRICIUMA
RENATA GABRIELA BABY8CAPITAL
TATIANA SCHNEIDER STEINWANDTER PORTO9CAPITAL
LAIS CIBELE OESTERLEIN9MELEIRO
LARISSA RIBEIRO CAMPOS10PINHALZINHO

Aprovados Polícia Científica SC (IGP SC) 2021

ALUNOSLOTAÇÃOCLASSIFICAÇÃO
Jéssica Marina BossiniXanxerê1
Giseli Mezaroba AscariVideira2
Luan Renato dos Passos AiresSão Bento do Sul4
Mariell SchappoSão José4
Amanda Antunes VieiraVideira6
Ananda VicentiniBrusque10
Karla Zapelini KurschusFlorianópolis10
Paulo Henrique da SilvaSão Bento do Sul13
Gabriela NunesFlorianópolis16
Paulo Henrique da SilvaVideira21
Thiago Romeu AntunesFlorianópolis24
Sarah BettinelliFlorianópolis25

Aprovados PRF 2021

NOMECLASSIFICAÇÃO
Ana Claudia Ramos72
Lucas Borges135
Luciano Sobrosa378
Luiza Montibeller Biasuz398
Lucas da Silveira Teodosio401
Guilherme Costa Quaresma504
Henrique Gadelha Ribeiro590
Lucas Soares Plentz615
Larissa Luisa Teixeira Ferro1749
Carolina Lopes1979
Kelli Karine Abrao2064
Samantha Sossela Good2070
Leticia Farina Orso2082
Leonardo Ferreira2279
Eduardo Beirao2496
Nicolas Guandalin3600
Gustavo Souza Dornelos3985
Bruno Araujo4019
Lucio Manoel de Oliveira Estrela Junior4257
Paula Vargas Barreto4467
Luciano Pedro da Silva4727
Adhemilton Rogers Pile de Carvalho4958
Adao Vieira Tomaz5251

Aprovados SC GÁS 2019

NOMECARGOCLASSIFICAÇÃO
OTAVIO AUGUSTO MARIANO MENEGUELAContador001
JULIANA LEITE PEREIRAAssistente002
AUGUSTO PITZ SCHLESTINGContador002
ANDREY CAVALLAZZI FREITASAn. Organizacional003
ANA GABRIELA PUERTA CLEBSCHAssistente003
MARCELO BORN DE JESUSAdvogado004
DIEGO ENRIQUE DEBALI DA CUNHA PEREIRAAssistente005
CINTHIA WUNDERVALD PIMENTEL MAFRAAn. Organizacional007
LUISA SILVA DIAS HERVÉAn. Organizacional008
CAMILA NOVAES CASTILHOAssistente009
ALESSANDRO CEZARIO DE BORBAEngenheiro9
GABRIELA DA SILVA LEMOSContador010
RAUL GUILHERME GALDINO DE SOUZAAdvogado011
KELLI KARINE ABRÃOAn. Organizacional011
THAIS DA SILVAAssistente011
ANELISE AMORIM DA ROSAContador012
LUCAS ROSA LEITEAn. Organizacional014
LUCIANA PAULA BOTTAMEDI NUNESAssistente014
FERNANDA KUHNEN HERMENEGILDOAn. Organizacional015
CONRADO BACK NETOContador015
ALISSON NUNESEngenheiro15
OTAVIO AUGUSTO MARIANO MENEGUELATécnico Gás015
THAIS RUFINOAdvogado16
GUILHERME LIPORACI CRUZAssistente16
MICHELE ANA FROZZAContador16
GABRIELA VIEIRA RODRIGUESAn. Organizacional18
VICTOR ROCHA COSTAAssistente18
FÁBIO OSTITécnico Gás18
CRISLAINE CAMPOS POLETTIAssistente19
VALQUIRIA GARCIAAssistente20
DAIANE PINTOContador20
BRUNA FERREIRA BAIXOAdvogado21
VÂNIA ELISA CARDOSO SOTEROAn. Organizacional21
NIKOLAS BONFIM DUTRAEngenheiro22
DIEGO ENRIQUE DEBALI DA CUNHA PEREIRAAn. Organizacional23
MARINA DAUX FRANCOAssistente23
LUANA MARTINS BASSOAn. Organizacional24
BEATRIZ PROBST PEREIRAAssistente24
RENATA GABRIELA BABYAdvogado25
LUIZA OLIVEIRA COUTINHO DE AZEVEDOAn. Organizacional26
ALEXANDRE CECHINELAn. Sistemas27
MICHELLY ALVES PEREIRAAn. Organizacional28
LUIZ FELIPE ROSA DOS ANJOSAn. Sistemas29
MAYARA SILVA CARVALHOAn. Organizacional30
DANIELE LINK TELLECHEAAssistente30
BRUNA KIRCHNERContador30
BÁRBARA SILVA ALVESAn. Organizacional31
FERNANDA STORTI MICHELONContador31
GIOVANNI POSSAMAIAdvogado32
DÉBORA BREHMER VIEIRA DA ROSAAn. Organizacional32
CASSIA GOULART HEINZENAn. Organizacional33
CINTHIA WUNDERVALD PIMENTEL MAFRAAssistente33
ROBERTO DOS SANTOSContador33
PRISCILA LAURENTINOAn. Organizacional35
ANDREIA DE MELO GIACOMINI DE MARCOAssistente35
MARIA MÁRCIA DE SOUZAAn. Organizacional38
VÂNIA ELISA CARDOSO SOTEROAssistente39
BEATRIZ PROBST PEREIRAAn. Sistemas43
LUIZ FELYPE SILVA DE SOUZAAdvogado44
RAFAEL AUGUSTO LUCHTENBERGContador44
ALINE MARCHI DO AMARALAdvogado45
EDUARDA CONCEIÇÃO NUNESContador45
RAFAEL LONGO DE FARIASContador46
VINÍCIUS MELO JURASZEKAn. Sistemas47
MARIANA BIANCHIEngenheiro47
JACKSON HOFFMANNAn. Tec. Informação48
VICTOR BITENCOURT AMARANTEAssistente49
JESSICA CEOLIN DE BONAEngenheiro49
YGOR ROBERTO DO NASCIMENTOTécnico Gás50
CAROLINA SOARES ROMAN (PcD)An. Organizacional223
JOSIANE MARIA DA SILVA  (PcD)An. Organizacional257
MARCOS SANDER CARRICO DE VARGAS (PcD)Assistente1135

Aprovados Soldado PM/SC 2019

NOMECLASSIFICAÇÃO
JULIANA AMÁBILY PETRY2
ANA LUIZA ROSSI7
JENNIFER NEVES13
VÂNIA MOURA SILVA14
ALANA MARIA15
MAÍRA ZANETTE TOPANOTTI21
FABÍOLA MAYARA KLITZKE24
THAÍS FINKLER27
AMANDA GABRIELA SOUZA OLIVEIRA28
THAIS KAROLINE CATAPAN31
CAMILA PACHECO SANTOS32
LETICIA DO NASCIMENTO37
AGATA TREML39
NATHANA BLAZIUS DE OLIVEIRA40
VANESSA PITIRINI GUARIENTI42
ISADORA CRISTINA DE SOUZA44
ELUZA HELENA SPERANDIO GIACOMOSSI48
THALITA ROSA DA SILVA54
GABRIELA ZIMMERMANN DE FARIAS80
FABIELI FACHIN83
ALICE SCHLICKMANN ROTTGERS DO LIVRAMENTO102
FLÁVIA SELL106
JÉSSICA SCHMITZ108
MARINA RAMBO WERLANG110
JÉSSICA ROHRBACHER114
DIANDRA BORTOLUZZI PEREIRA115
FERNANDA FURLAN SILVESTRE116
DÉBORA APARECIDA CASAGRANDA117
ANA CAROLINA SILVEIRA DA SILVA123
LIANE MAIARA FLACH130
MAEBI DA CRUZ134
RENATA DA SILVA POSSAMAI135
CRISTINA BROERING SCHMITT143
CAROLINE ANDRESSA GOLANOWSKI144
JÉSSICA OLIVEIRA NEIVA145
ADRIELLY SOARES DE SOUSA146
BRUNA KETLEN DA SILVA VIEIRA147
THAISE ALESSANDRA MELZI148
FÁTIMA BEATRIZ LAURINDO149
NATÁLYA MORONA MACHADO FERREIRA150
FABIANA FARIAS COSTA151
ANA CAROLINA OLIVO152
ANDRÉA MASIERO153
KEITI CAROLINE LUDWIG154
ROSILANE CÉLIA RODRIGUES GOMES155
FERNANDA CRISTINA DE ALMEIDA FERREIRA156
RENATA FREDERICO CHAVES157
PAMMELA SILVEIRA TELLES158
MARIA EDUARDA DE SOUZA LOPES159
MILENY BARROS CARDOSO160
MARIANA DUARTE DE OLIVEIRA161
MARIANI PEREIRA162
FERNANDA ESGANZELLA163
NATÁLIA DA SILVA LUIZ164
AGNÊS TRAMONTIN JULIA165
JÉSSICA CAROLINE PEREIRA DA SILVA166
FRANCIELI KUKLINSKI COELHO FERREIRA167
ANA CLAUDIA COMIN168
KETLYN PATRICIA DE JESUS169
ELAENE MARLEY RIBEIRO RAMALHO170

Aprovados Oficial PM/SC 2019

NOMECLASSIFICAÇÃO
Bruno De Padua Cavalcante1
Danice Berte1
Vitória Mattos Malassise2
Joao Vitor Lisboa Garcia3
Semyrames Pinho Araujo3
Thaise Sebold4
Marcela De Souza Guimaraes5
Edson Da Silva Junior6
Eduarda Santos De Sousa6
Marcelo Cony7
Regiane Rodrigues Varela7
Isadora Pereira De Alexandrino8
Jessica Zimermann Gerber9
Rafael Fernandes Dos Santos10
Milena Brigida Ubiali10
Rafael Veras Rocha11
Thalian Liegel Tosetto12
Marcelo Bornhausen De Sousa13
Camila Cristina Kalef14
Luiz Andre Wassem14
Liliam Dos Santos Costa Leandro16
Pablo Pivetta Karsten16
Luiza Estevao Pereira17
Igor Tremel Oliveira19
Raissa Correa Rebello19
Daniely Becker Probst21
Bruno Da Rosa De Medeiros22
Debora Aparecida De Souza24
Caroline Silva Menezes25

Aprovados Polícia Federal 2018

NOMECLASSIFICAÇÃOCARGO
Caroline Pereira Martendal8Papiloscopista Polícia Federal
Priscila Lucas Antunes10Agente Polícia Federal
Israel Minone Castilho23Delegado Polícia Federal
Lucas Donato Soares Indrusiak49Perito Criminal/ Área 3
Frederico Romeu65Agente Polícia Federal
Aline Dias de Oliveira134Escrivão Polícia Federal
Patricia Mara Simoes Pratts227Escrivão Polícia Federal
Janaina Rossi Guliato278Escrivão Polícia Federal
Natalia Vieira Martins510Agente Polícia Federal

Aprovados PRF 2018

Aprovados TJ/SC 2018

NOMECLASSIFICAÇÃOCARGOLOCAL
Gabriela Pires Ribeiro3ENFERMEIRO
Luciana De Fátima Leite Lourenço8ENFERMEIRO
Renata Campani Pereira11ENFERMEIRO
Jéssica Costa Maia19ENFERMEIRO
Melina Da Costa Nicolazi23ENFERMEIRO
Rochelle Zacchi45ENFERMEIRO
Mariana Cesa55ENFERMEIRO
Daniely Monteiro Cruz82ENFERMEIRO
Paola Simoni4ARQUITETO
Gabriela Fontana6ARQUITETO
Carolina Sa Fortes Regis10ARQUITETO
Aline Dos Santos27ARQUITETO
Aline Da Silva31ARQUITETO
Leonard Da Silva Rios35ARQUITETO
Deborah Reichmann Farias36ARQUITETO
Raquel Cruz Lajús40ARQUITETO
Sieli Haynosz47ARQUITETO
Bruna Paim Pasquali50ARQUITETO
Sandra Regina Flach56ARQUITETO
Aline Grosbelli Bracht97ARQUITETO
Pedro Neves Schondermark2ENG. CIVIL
Ingrid Knochenhauer De Souza5ENG. CIVIL
Miryan Yumi Sakamoto9ENG. CIVIL
André Egon Kirsten10ENG. CIVIL
Stefano Malutta15ENG. CIVIL
Henrique Dela Bruna Noronha17ENG. CIVIL
Ariel Poletto Stricker19ENG. CIVIL
Lídia Carolina Da Luz31ENG. CIVIL
Jober Luiz Gonçalves Resenes53ENG. CIVIL
Ana Paula Raulino93ENG. CIVIL
Alexandre Alex Silva E Caldas17ENG. ELETRICISTA
Eder Paulino27ENG. ELETRICISTA
Indiara Pitta Corrêa Da Silva31ENG. ELETRICISTA
Adriano Serraglio35ENG. ELETRICISTA
Rodrigo Pires74ENG. ELETRICISTA
Saulo Costa Pereira13ANALISTA JURÍDICOCAPITAL
Julia Gadotti21ANALISTA JURÍDICOCAPITAL
Bernardo Humeres23ANALISTA JURÍDICOCAPITAL
Gesiane Debora Souza Santos25ANALISTA JURÍDICOCAPITAL
João Filgueiras Gomes Ramirez26ANALISTA JURÍDICOCAPITAL
Bárbara Mattos Deucher35ANALISTA JURÍDICOCAPITAL
Bianca Ricci Valle50ANALISTA JURÍDICOCAPITAL
Bruna Casarotto57ANALISTA JURÍDICOCAPITAL
Juliana Schvambach61ANALISTA JURÍDICOCAPITAL
Tiago Henrique De Souza69ANALISTA JURÍDICOCAPITAL
Marcus Vinícius Dos Santos77ANALISTA JURÍDICOCAPITAL
Atilio Idalino Feltrin Neto84ANALISTA JURÍDICOCAPITAL
Diogo Maciel De Bem85ANALISTA JURÍDICOCAPITAL
Rafaela Paulo96ANALISTA JURÍDICOCAPITAL
Joana De Souza Sierra99ANALISTA JURÍDICOCAPITAL
Claudemir Pereira Schmitz Junior11ANALISTA JURÍDICOCRICIÚMA
Nazil Bento Neto17ANALISTA JURÍDICOCRICIÚMA
Manoela Silvestre Fernandes29ANALISTA JURÍDICOCRICIÚMA
Camila Santana Da Silva49ANALISTA JURÍDICOCRICIÚMA
Caroline Da Silva65ANALISTA JURÍDICOCRICIÚMA
Tuany Martins67ANALISTA JURÍDICOCRICIÚMA
Elisabete Schlatz Rasch69ANALISTA JURÍDICOCRICIÚMA
Bárbara Bespalec Da Silva72ANALISTA JURÍDICOCRICIÚMA
Leo Roberto Felipe3ANALISTA JURÍDICOLAGES
Ingryd Vieira Tizatto8ANALISTA JURÍDICOLAGES
Jeisi Mara Guilherme Lanzarini10ANALISTA JURÍDICOLAGES
Ana Carolina Aragon12ANALISTA JURÍDICOLAGES
Jamile Magalhães Barreto Fontes43ANALISTA JURÍDICOLAGES
Gabriel Helmuth Sprung Sasse29ANALISTA JURÍDICOJOINVILLE
Paulo Henrique Teixeira Garbes24ANALISTA JURÍDICOBLUMENAU
Eduarda Da Silva Dal Pont29ANALISTA JURÍDICOBLUMENAU
Bruno Gaertner46ANALISTA JURÍDICOITAJAÍ
Ruysdael Zocoli Ii8ANALISTA JURÍDICOSÃO BENTO DO SUL
Sabrina Pereira Tizziani29ANALISTA JURÍDICOSÃO BENTO DO SUL
Thiago Felippe De Amorim40ANALISTA JURÍDICOSÃO BENTO DO SUL
Eduardo Santa Catarina29ANALISTA JURÍDICOCHAPECO
Ismael Silva Brizolla49ANALISTA JURÍDICOCHAPECO
Tatiane Magalhães Barreto Fontes Lermen Eidt51ANALISTA JURÍDICOCHAPECO
Brayan Mauri Da Silva2ANALISTA JURÍDICOJOAÇABA
Eduardo Augusto Coeli4ANALISTA JURÍDICOJOAÇABA
Luciana Cristina Walber Casagrande14ANALISTA JURÍDICOJOAÇABA
Luana Paula Hepp15ANALISTA JURÍDICOJOAÇABA
Lucas Martins Biff35ANALISTA JURÍDICOJOAÇABA
Thayse Göedert Pauli4ANALISTA JURÍDICOSECRETARIA
Juniara Cristina Fernandes Orthmann5ANALISTA JURÍDICOSECRETARIA
Vivian Von Hertwig Fernandes De Oliveira14ANALISTA JURÍDICOSECRETARIA
José Salésio Mateus Júnior15ANALISTA JURÍDICOSECRETARIA
Taiara Monique Barbosa Santos16ANALISTA JURÍDICOSECRETARIA
Cristine Heloisa De Miranda19ANALISTA JURÍDICOSECRETARIA
Vitória Regina Muller Santos20ANALISTA JURÍDICOSECRETARIA
Maria Eduarda Piacentini Silvestre21ANALISTA JURÍDICOSECRETARIA
Eduardo Roberge Goedert28ANALISTA JURÍDICOSECRETARIA
Felipe Canan34ANALISTA JURÍDICOSECRETARIA
Jéssica Aline Flores40ANALISTA JURÍDICOSECRETARIA
Izabella Maresch42ANALISTA JURÍDICOSECRETARIA
José Augusto Pereira Ribeiro47ANALISTA JURÍDICOSECRETARIA
Debora Viale Prazeres48ANALISTA JURÍDICOSECRETARIA
Lorrana Rezzieri58ANALISTA JURÍDICOSECRETARIA
Karine Torres Furtado61ANALISTA JURÍDICOSECRETARIA
Maria Luiza Finta Uba Bunn62ANALISTA JURÍDICOSECRETARIA
Luiz Gustavo Pinto Ceccon68ANALISTA JURÍDICOSECRETARIA
Daniela Fernanda Da Silva71ANALISTA JURÍDICOSECRETARIA
Daniel Ecker73ANALISTA JURÍDICOSECRETARIA
Gilmar Loretto Marino Júnior80ANALISTA JURÍDICOSECRETARIA
Evelyn Gladys Westrupp Heidemann92ANALISTA JURÍDICOSECRETARIA
Jackson Stefanno Conte94ANALISTA JURÍDICOSECRETARIA
Diogo De Goes Borges95ANALISTA JURÍDICOSECRETARIA
Isadora Correa De Oliveira98ANALISTA JURÍDICOSECRETARIA
Lucas Amorim Dutra1ANALISTA ADMINISTRATIVOCAPITAL
Diana Elena Schmitt2ANALISTA ADMINISTRATIVOCAPITAL
Ana Carolina Steiner Elias4ANALISTA ADMINISTRATIVOCAPITAL
Patricia Michels Sandrini5ANALISTA ADMINISTRATIVOCAPITAL
Rhuana Tomaz Scaini6ANALISTA ADMINISTRATIVOCAPITAL
Juliana Medeiros Das Neves7ANALISTA ADMINISTRATIVOCAPITAL
Laura Sanson De Menezes8ANALISTA ADMINISTRATIVOCAPITAL
João Pedro De Oliveira Barreto19ANALISTA ADMINISTRATIVOCAPITAL
Rafael Schiller Lohn20ANALISTA ADMINISTRATIVOCAPITAL
Luana Machado Ferreira23ANALISTA ADMINISTRATIVOCAPITAL
Larissa Cattaneo Dutra24ANALISTA ADMINISTRATIVOCAPITAL
Fernando De Farias Krautler25ANALISTA ADMINISTRATIVOCAPITAL
Michele Camila Greuel26ANALISTA ADMINISTRATIVOCAPITAL
Luiza Oliveira Coutinho De Azevedo28ANALISTA ADMINISTRATIVOCAPITAL
Gustavo Rabelo Schulter29ANALISTA ADMINISTRATIVOCAPITAL
Lara Virgínia Niehues Carrer31ANALISTA ADMINISTRATIVOCAPITAL
Fernanda Chichorro Stahelin32ANALISTA ADMINISTRATIVOCAPITAL
Cristiane Ritter De Oliveira38ANALISTA ADMINISTRATIVOCAPITAL
Solange Aparecida Pissinati42ANALISTA ADMINISTRATIVOCAPITAL
Letícia Hasckel Gewehr46ANALISTA ADMINISTRATIVOCAPITAL
Marlon Hidemitsu Guibo Carneiro Da Luz47ANALISTA ADMINISTRATIVOCAPITAL
Fernanda Roberts De Lima Duarte50ANALISTA ADMINISTRATIVOCAPITAL
Bárbara Beirão Tonolli52ANALISTA ADMINISTRATIVOCAPITAL
Mara Leticia Radin54ANALISTA ADMINISTRATIVOCAPITAL
Sarah Martins Ambrosi57ANALISTA ADMINISTRATIVOCAPITAL
Luana Martins Basso58ANALISTA ADMINISTRATIVOCAPITAL
Beatriz Andrade59ANALISTA ADMINISTRATIVOCAPITAL
Lincon Ventura63ANALISTA ADMINISTRATIVOCAPITAL
Claudia Wagner Schutz67ANALISTA ADMINISTRATIVOCAPITAL
Janaina Gesser68ANALISTA ADMINISTRATIVOCAPITAL
Ariana De Souza Mendes70ANALISTA ADMINISTRATIVOCAPITAL
Amanda Finck Drehmer73ANALISTA ADMINISTRATIVOCAPITAL
Vanessa Morais Luiz77ANALISTA ADMINISTRATIVOCAPITAL
Franciele Espíndula83ANALISTA ADMINISTRATIVOCAPITAL
Wanony Valdete Martins87ANALISTA ADMINISTRATIVOCAPITAL
Amanda Martins Vieira90ANALISTA ADMINISTRATIVOCAPITAL
João Vicente Savaris Dos Passos95ANALISTA ADMINISTRATIVOCAPITAL
Carla Lenita De Souza96ANALISTA ADMINISTRATIVOCAPITAL
Marcos Vinicius De Carvalho98ANALISTA ADMINISTRATIVOCAPITAL
Jean Nilso Da Cruz99ANALISTA ADMINISTRATIVOCAPITAL
Stefania Fenili Longo1ANALISTA ADMINISTRATIVOCRICIÚMA
Carolina Sparvoli Gaubert2ANALISTA ADMINISTRATIVOCRICIÚMA
Fabiano Carlos Folster5ANALISTA ADMINISTRATIVOCRICIÚMA
Bruna Pizzetti Trevisol9ANALISTA ADMINISTRATIVOCRICIÚMA
Carolina De Lucca Schmitz13ANALISTA ADMINISTRATIVOCRICIÚMA
Denize Martins Silva16ANALISTA ADMINISTRATIVOCRICIÚMA
Jaciara Paes Garcia24ANALISTA ADMINISTRATIVOCRICIÚMA
Jéssica Dos Anjos45ANALISTA ADMINISTRATIVOCRICIÚMA
Marcelo Rodrigo De Farias1ANALISTA ADMINISTRATIVOLAGES
Felipe Vieira Ávila2ANALISTA ADMINISTRATIVOLAGES
Paulo Victor Barbosa Rodrigues Mercadante3ANALISTA ADMINISTRATIVOLAGES
Maritê Brum Fischer5ANALISTA ADMINISTRATIVOLAGES
Filipe Brandalise8ANALISTA ADMINISTRATIVOLAGES
Roselainy Lima Lopes10ANALISTA ADMINISTRATIVOLAGES
Caio Jorge De Queiroz23ANALISTA ADMINISTRATIVOLAGES
Luís Henrique Santos Silka Pereira1ANALISTA ADMINISTRATIVOJOINVILLE
Priscilla Da Cunha Neves15ANALISTA ADMINISTRATIVOJOINVILLE
Cristiano Martins Caetano16ANALISTA ADMINISTRATIVOJOINVILLE
Danielle Ittner21ANALISTA ADMINISTRATIVOBLUMENAU
Angela Cristina Poli Possamai57ANALISTA ADMINISTRATIVOBLUMENAU
Nick Bokeko2ANALISTA ADMINISTRATIVOITAJAÍ
Jaques Nunes20ANALISTA ADMINISTRATIVOITAJAÍ
Débora Kohler Packer22ANALISTA ADMINISTRATIVOITAJAÍ
Ana Flávia De Amorim29ANALISTA ADMINISTRATIVOITAJAÍ
Gabriel Lebarbenchon64ANALISTA ADMINISTRATIVOITAJAÍ
Gabriel Olegario81ANALISTA ADMINISTRATIVOITAJAÍ
Jessica Tschoeke Berti2ANALISTA ADMINISTRATIVOSÃO BENTO DO SUL
Marcos Ivan Prechlhak7ANALISTA ADMINISTRATIVOSÃO BENTO DO SUL
Camila Kellner10ANALISTA ADMINISTRATIVOSÃO BENTO DO SUL
Jefferson Luiz Melo Do Amaral11ANALISTA ADMINISTRATIVOSÃO BENTO DO SUL
Danilo Vriesman20ANALISTA ADMINISTRATIVOSÃO BENTO DO SUL
Rosana Komar22ANALISTA ADMINISTRATIVOSÃO BENTO DO SUL
Josiane De Souza Lemes52ANALISTA ADMINISTRATIVOCHAPECÓ
Alexei Anhalt67ANALISTA ADMINISTRATIVOCHAPECÓ
Issacar Leônidas Leal Júnior2ANALISTA ADMINISTRATIVOJOAÇABA
Diego De Quadros8ANALISTA ADMINISTRATIVOJOAÇABA
Luiza Wiederkehr1OFICIAL DA INFÂNCIACAPITAL
Jonathan Adams8OFICIAL DA INFÂNCIACAPITAL
Valquiria Sutil De Lima15OFICIAL DA INFÂNCIACAPITAL
Ramon Brescovici21OFICIAL DA INFÂNCIACAPITAL
Gustavo Castello Branco Beirão22OFICIAL DA INFÂNCIACAPITAL
Camila Resner Cavichioli29OFICIAL DA INFÂNCIACAPITAL
Aline Alves Niero35OFICIAL DA INFÂNCIACAPITAL
Bruna Carolina Bernhardt37OFICIAL DA INFÂNCIACAPITAL
Thais Rufino48OFICIAL DA INFÂNCIACAPITAL
Leandro Barbosa Do Espirito Santo51OFICIAL DA INFÂNCIACAPITAL
Bruno Bertan Sartor53OFICIAL DA INFÂNCIACAPITAL
Flávia Antunes Da Silva54OFICIAL DA INFÂNCIACAPITAL
Mariane Areias Vieira58OFICIAL DA INFÂNCIACAPITAL
Maria Rosane Chernij68OFICIAL DA INFÂNCIACAPITAL
Caroline Bernardes De Borja69OFICIAL DA INFÂNCIACAPITAL
Claudineia Florêncio Saviato73OFICIAL DA INFÂNCIACAPITAL
Marcela Branco Sardá79OFICIAL DA INFÂNCIACAPITAL
Italange Viana Alvares80OFICIAL DA INFÂNCIACAPITAL
Nilva Dal Olmo Schons86OFICIAL DA INFÂNCIACAPITAL
Ana Luiza Gonçalves Da Silva Rosa92OFICIAL DA INFÂNCIACAPITAL
Rodrigo Neves Nazario95OFICIAL DA INFÂNCIACAPITAL
Debora Martins Moreira Castro99OFICIAL DA INFÂNCIACAPITAL
Kerly Mayara Amorim Borges100OFICIAL DA INFÂNCIACAPITAL
Alexandra Gabriela Zen De Andrade102OFICIAL DA INFÂNCIACAPITAL
Cinthia Coutinho Cezar122OFICIAL DA INFÂNCIACAPITAL
Luana Dos Santos Raymundo127OFICIAL DA INFÂNCIACAPITAL
Tatiane Rousseau Machado128OFICIAL DA INFÂNCIACAPITAL
Caroline Gomes Varela130OFICIAL DA INFÂNCIACAPITAL
Gabriel Bomfin Porto131OFICIAL DA INFÂNCIACAPITAL
Diane Balbinot Silva133OFICIAL DA INFÂNCIACAPITAL
Carol Jung Bresciani134OFICIAL DA INFÂNCIACAPITAL
Flavia Da Silva De Souza135OFICIAL DA INFÂNCIACAPITAL
Ana Paula Zimermann136OFICIAL DA INFÂNCIACAPITAL
Karen Anne De Medeiros Pinto140OFICIAL DA INFÂNCIACAPITAL
Rosa Augusta Marcos De Andrade162OFICIAL DA INFÂNCIACAPITAL
Helaine Cristina Da Silva176OFICIAL DA INFÂNCIACAPITAL
Graziela Consalter180OFICIAL DA INFÂNCIACAPITAL
Helen Cristina De Oliveira181OFICIAL DA INFÂNCIACAPITAL
Mônica Magnus185OFICIAL DA INFÂNCIACAPITAL
Marco Antonio Minikovski Filho190OFICIAL DA INFÂNCIACAPITAL
Mariana Luiz Noronha191OFICIAL DA INFÂNCIACAPITAL
Cíntia Gouveia Mesquita198OFICIAL DA INFÂNCIACAPITAL
Renata Melo Batista226OFICIAL DA INFÂNCIACAPITAL
Jessica Alcantara Fernandes230OFICIAL DA INFÂNCIACAPITAL
Jociane Da Silva Almeida245OFICIAL DA INFÂNCIACAPITAL
Juliana Avila246OFICIAL DA INFÂNCIACAPITAL
Kalinka Gabriela Slongo279OFICIAL DA INFÂNCIACAPITAL
Laís Bez Batti5OFICIAL DA INFÂNCIACRICIÚMA
Guilherme Antonio Becker Monteiro6OFICIAL DA INFÂNCIACRICIÚMA
Thiago Filiphi Vieira29OFICIAL DA INFÂNCIACRICIÚMA
Daiana Vieira Neotti66OFICIAL DA INFÂNCIACRICIÚMA
Ana Paula Taborda Cruz71OFICIAL DA INFÂNCIACRICIÚMA
Claudia Faraco Machado12OFICIAL DA INFÂNCIALAGES
Nathany Vieira Miguel18OFICIAL DA INFÂNCIALAGES
Thaise Gisliane Cabral27OFICIAL DA INFÂNCIALAGES
Ana Paula Boeira Mendes36OFICIAL DA INFÂNCIALAGES
Tahina Probst Do Amaral49OFICIAL DA INFÂNCIALAGES
Jeferson Wagner12OFICIAL DA INFÂNCIABLUMENAU
Isadora Debatin14OFICIAL DA INFÂNCIABLUMENAU
Thalita Alexandre Antunes21OFICIAL DA INFÂNCIABLUMENAU
Leandro Luiz Zibell31OFICIAL DA INFÂNCIABLUMENAU
Fernando Milis Vieira8OFICIAL DA INFÂNCIAJOINVILLE
Miriam Santana De Oliveira Fernandes Dias27OFICIAL DA INFÂNCIAJOINVILLE
Marcos Luis Da Silva61OFICIAL DA INFÂNCIAJOINVILLE
Iara Cristina Romanovitch65OFICIAL DA INFÂNCIAJOINVILLE
Miriane Fonseca25OFICIAL DA INFÂNCIAITAJAÍ
Douglas Valim46OFICIAL DA INFÂNCIAITAJAÍ
Natalia Pereira75OFICIAL DA INFÂNCIAITAJAÍ
Juliano Rodrigues83OFICIAL DA INFÂNCIAITAJAÍ
Vanessa Dos Santos Ferreira Denega Souza2OFICIAL DA INFÂNCIASÃO BENTO DO SUL
Leonardo Fábio Contin Da Costa14OFICIAL DA INFÂNCIASÃO BENTO DO SUL
Bruno Berka Rodrigues32OFICIAL DA INFÂNCIASÃO BENTO DO SUL
Rafael De Souza Ferreira38OFICIAL DA INFÂNCIASÃO BENTO DO SUL
Glaucia Cristina Da Cunha5OFICIAL DA INFÂNCIACHAPECO
Silvia Nardi19OFICIAL DA INFÂNCIACHAPECO
Taize Rosalen22OFICIAL DA INFÂNCIACHAPECO
Helen Cristina Núbias Pereira25OFICIAL DA INFÂNCIACHAPECO
Daniela Seffrin Oliveira47OFICIAL DA INFÂNCIACHAPECO
Milene Kranz Moreira48OFICIAL DA INFÂNCIACHAPECO
Taysi Da Silva8OFICIAL DA INFÂNCIALEBON REGIS
Fernanda Radel Martins11OFICIAL DA INFÂNCIALEBON REGIS
Rodrigo Moreira Dos Santos13OFICIAL DA INFÂNCIALEBON REGIS
Mayara Silva Carvalho20OFICIAL DA INFÂNCIALEBON REGIS
Ana Amélia Henrique27OFICIAL DA INFÂNCIALEBON REGIS
André Aloisio Hinterholz32OFICIAL DA INFÂNCIALEBON REGIS
Helena Alencor Da Silva67OFICIAL DA INFÂNCIALEBON REGIS
Raquel Regina Demarchi94OFICIAL DA INFÂNCIALEBON REGIS
Vinicius Jonas Moro4TÉCNICOANITA GARIBALDI
Celito Pandolfi Junior6TÉCNICOANITA GARIBALDI
João Guilherme Biscaro12TÉCNICOANITA GARIBALDI
Thamires Da Silva Linhares57TÉCNICOANITA GARIBALDI
Amanda Freiberger3TÉCNICOBOM RETIRO
Alessandra Cechetto Arruda21TÉCNICOBOM RETIRO
Pedro Henrique Duarte Deucher24TÉCNICOBOM RETIRO
Daniel Araujo De Oliveira33TÉCNICOBOM RETIRO
Anderson Roberto De Oliveira35TÉCNICOBOM RETIRO
Leo Roberto Felipe11TÉCNICOCURITIBANOS
Camila Pavei Gava17TÉCNICOCURITIBANOS
Marina Marafon23TÉCNICOCURITIBANOS
Vanessa De Souza46TÉCNICOCURITIBANOS
Paulo Filipe Pereira47TÉCNICOCURITIBANOS
Ingryd Vieira Tizatto8TÉCNICOLAGES
Carla Nunes Comelli19TÉCNICOLAGES
Taize Rosalen20TÉCNICOLAGES
Jeisi Mara Guilherme Lanzarini23TÉCNICOLAGES
Filipe Picarelli Cargnelutti82TÉCNICOLAGES
Bruna Silva Borges97TÉCNICOLAGES
Sheila Regina Moraes Borges7TÉCNICOOTACÍO COSTA
Camila Santana Da Silva1TÉCNICOSÃO JOAQUIM
Naielly Coelho De Souza13TÉCNICOSÃO JOAQUIM
Joana Goulart Claudino22TÉCNICOSÃO JOAQUIM
Bruna Stainbach32TÉCNICOSÃO JOAQUIM
Jose Victor Zimmermann33TÉCNICOSÃO JOAQUIM
Marisa Santa Helena61TÉCNICOSÃO JOAQUIM
Helena Figueredo Bathke70TÉCNICOSÃO JOAQUIM
Henrique Zielinski Furtado74TÉCNICOSÃO JOAQUIM
Bárbara Mendes Orlandi76TÉCNICOSÃO JOAQUIM
Igor Nunes Rodrigues2TÉCNICOARAQUARI
Francielle Cristina Guimarães6TÉCNICOARAQUARI
Vanessa Dos Santos Ferreira Denega Souza7TÉCNICOGUARAMIRIM
Fernando Erbs19TÉCNICOGUARAMIRIM
Daniel Figueiró37TÉCNICOITAPOÁ
Priscila Postel41TÉCNICOITAPOÁ
Gabriel Helmuth Sprung Sasse3TÉCNICOJARAGUÁ DO SUL
André Aloisio Hinterholz18TÉCNICOJARAGUÁ DO SUL
Guilherme Liporaci Cruz21TÉCNICOJARAGUÁ DO SUL
Miriam Santana De Oliveira Fernandes Dias46TÉCNICOJARAGUÁ DO SUL
Tamires Tavares Pacheco79TÉCNICOJARAGUÁ DO SUL
Mayra Rubia Umlauf87TÉCNICOJARAGUÁ DO SUL
Tainara Martinhago Virtuoso93TÉCNICOJARAGUÁ DO SUL
Larissa Cristina Da Costa2TÉCNICOJOINVILLE
Gustavo Mauricio Lenzi21TÉCNICOJOINVILLE
Fernando Milis Vieira38TÉCNICOJOINVILLE
Bárbara Bespalec Da Silva66TÉCNICOJOINVILLE
Kerlon Sava Kerne81TÉCNICOJOINVILLE
Amanda Regina Coutinho Da Silva93TÉCNICOJOINVILLE
Eduardo Pellegrini1TÉCNICOCAPINZAL
Raquel Monteiro6TÉCNICOCAPINZAL
Vanessa Irma Klassen9TÉCNICOCAPINZAL
Luciane Eckert4TÉCNICOCATANDUVAS
Alan Carlos José Luiz13TÉCNICOCATANDUVAS
Daniele Vedovatto Gomes Da Silva Babaresco20TÉCNICOCATANDUVAS
Daiane Pfeifer32TÉCNICOCATANDUVAS
Laura Cecilia Müller34TÉCNICOCATANDUVAS
Katia Margareth Becker Dilkin41TÉCNICOCATANDUVAS
Diogo Bernardino Tavares94TÉCNICOCATANDUVAS
Francieli Marcheti Dutra4TÉCNICOHERVAL DO OESTE
Flávia Jänisch19TÉCNICOHERVAL DO OESTE
Sarah Adriana Matos Bortoluz21TÉCNICOHERVAL DO OESTE
Pedro Cristiano Becker33TÉCNICOHERVAL DO OESTE
Gilse Pires63TÉCNICOHERVAL DO OESTE
Ismael Silva Brizolla5TÉCNICOJOAÇABA
Brayan Mauri Da Silva10TÉCNICOJOAÇABA
Walter Vieceli Rhoden69TÉCNICOJOAÇABA
Jean Pierre Claudino81TÉCNICOJOAÇABA
Gersika Grasel87TÉCNICOJOAÇABA
Douglas Soares91TÉCNICOJOAÇABA
Thiago Roberto Sales Da Silva99TÉCNICOJOAÇABA
Luana Paula Hepp3TÉCNICOLEBON REGIS
Ruysdael Zocoli Ii17TÉCNICOLEBON REGIS
Raquel Regina Demarchi44TÉCNICOLEBON REGIS
Taise Pfeifer2TÉCNICOVIDEIRA
Pricila Tessari3TÉCNICOVIDEIRA
Kellyn Sabrine Marafon4TÉCNICOVIDEIRA
Taisa Christiane Helt Mocellin17TÉCNICOVIDEIRA
Ana Karoline Dos Santos16TÉCNICOASCURRA
Camilla Lopes De Souza3TÉCNICOMAFRA
Carina Colaco11TÉCNICOMAFRA
Dirlei José Kucarz22TÉCNICOMAFRA
Maicon Antonio Silva Oscar37TÉCNICOMAFRA
Ana Paula De Simas Machado1TÉCNICOBLUMENAU
Paulo Henrique Teixeira Garbes16TÉCNICOBLUMENAU
Clara Parize Cardoso24TÉCNICOBLUMENAU
Yvi Aline Wuerges28TÉCNICOBLUMENAU
Natana Padova Chiamulera46TÉCNICOBLUMENAU
Jorge Junior Salles48TÉCNICOBLUMENAU
Laís Galvane Bunn55TÉCNICOBLUMENAU
Marcos Alexandre Hawerroth Baron63TÉCNICOBLUMENAU
Eluza Helena Sperandio Giacomossi64TÉCNICOBLUMENAU
Vinícius Bastos92TÉCNICOBLUMENAU
Diego Rodrigues26TÉCNICORIO DO CAMPO
Leonardo Fábio Contin Da Costa38TÉCNICORIO DO CAMPO
Roberto Cardoso Struve27TÉCNICORIO DO CAMPO
Rafael Espindola33TÉCNICORIO DO OESTE
Jerusa Schauffler Lehmkuhl49TÉCNICORIO DO OESTE
Camila Resner Cavichioli1TÉCNICOBALNEÁRIO CAMBORIÚ
Priscila Carrilho Da Costa Coletti3TÉCNICOBALNEÁRIO CAMBORIÚ
Carolina Freire Da Silva14TÉCNICOBALNEÁRIO CAMBORIÚ
Rafael Henrique Cararo Santos35TÉCNICOBALNEÁRIO CAMBORIÚ
Yasmin Duarte2TÉCNICOCAMBORIÚ
Marco Da Silva Kreusch6TÉCNICOCAMBORIÚ
Luis Filipe Damyan Santos De Souza33TÉCNICOCAMBORIÚ
Gustavo Pieretti Barbosa91TÉCNICOCAMBORIÚ
Fernanda Crestani Damin25TÉCNICOITAJAÍ
Manoel Arthur Likes Da Cruz47TÉCNICOITAJAÍ
Marina Júlia Floriani51TÉCNICOITAJAÍ
Magda Linzmeyer Berto56TÉCNICOITAJAÍ
Bárbara Morgana Damacena65TÉCNICOITAJAÍ
Anna Susan Horwarth16TÉCNICOITAPEMA
Danielli Stahelin Boeing33TÉCNICOITAPEMA
William De Souza Benedet50TÉCNICOITAPEMA
Deyse Cristina Locatelli86TÉCNICOITAPEMA
Beatriz Souto Cardoso87TÉCNICOITAPEMA
Douglas Valim90TÉCNICOITAPEMA
João Guilherme Gomes Aguiar4TÉCNICOSÃO JOÃO BATISTA
Raquel Aparecida Dos Santos De Souza10TÉCNICOSÃO JOÃO BATISTA
Patricia Mara Simoes Pratts24TÉCNICOSÃO JOÃO BATISTA
Ruan Vítor Lopes41TÉCNICOSÃO JOÃO BATISTA
Alana Carolina Windisch2TÉCNICOTIJUCAS
Fernanda Herdt May5TÉCNICOTIJUCAS
Livia De Avila Simas39TÉCNICOTIJUCAS
Mariana Aparecida Pereira De Morais D Avila47TÉCNICOTIJUCAS
Laís Bez Batti52TÉCNICOTIJUCAS
Priscila Laurentino63TÉCNICOTIJUCAS
Gustavo Dias Machado65TÉCNICOTIJUCAS
Caroline Gonçalves Marques68TÉCNICOTIJUCAS
Patrícia Borchardt85TÉCNICOTIJUCAS
Mariana Infanti86TÉCNICOTIJUCAS
Fernanda Andriani91TÉCNICOTIJUCAS
Mariana Boing Jeronimo98TÉCNICOTIJUCAS
Bruna De Oliveira1TÉCNICOCANOINHAS
Luiz Fernando De Oliveira21TÉCNICOCANOINHAS
Marina Moreira85TÉCNICOCANOINHAS
Rafaeli Maize Zieruth94TÉCNICOCANOINHAS
Dhugo Partala3TÉCNICOITAIÓPOLIS
Maira Screpec5TÉCNICOITAIÓPOLIS
Bruno Berka Rodrigues18TÉCNICOITAIÓPOLIS
Camilla Lopes De Souza38TÉCNICOITAIÓPOLIS
Maicon Antonio Silva Oscar72TÉCNICOITAIÓPOLIS
Graciela Joyce Da Rocha Hernandez51TÉCNICOPORTO UNIÃO
Anne Caroline Zasnieski Diniz46TÉCNICOPORTO UNIÃO
Mariana Pereira Faria2TÉCNICORIO NEGRINHO
Ayran Vieira De Souza20TÉCNICORIO NEGRINHO
Bruna Dos Anjos23TÉCNICORIO NEGRINHO
Sabrina Pereira Tizziani3TÉCNICOSÃO BENTO DO SUL
Priscila Alexandria Das Neves55TÉCNICOSÃO BENTO DO SUL
Rodrigo De Lima Borges70TÉCNICOSÃO BENTO DO SUL
Jeferson Fernandes85TÉCNICOSÃO BENTO DO SUL
Jose Carlos Silverio Junior2TÉCNICOSECRETARIA
Danielle Karine Barbosa Fernandes3TÉCNICOSECRETARIA
Alessandra Miozzo Soares4TÉCNICOSECRETARIA
Miriane Dicheti Guarise Ramires7TÉCNICOSECRETARIA
Thayse Göedert Pauli8TÉCNICOSECRETARIA
Bernardo Humeres9TÉCNICOSECRETARIA
Ana Claudia Ramos10TÉCNICOSECRETARIA
Hanna Silveira Burigo11TÉCNICOSECRETARIA
Camila Antunes Da Luz12TÉCNICOSECRETARIA
João Filgueiras Gomes Ramirez13TÉCNICOSECRETARIA
Gesiane Debora Souza Santos14TÉCNICOSECRETARIA
Ana Paula Kniess16TÉCNICOSECRETARIA
Nathália Vaz Galvão Landim Stori20TÉCNICOSECRETARIA
Gilmar Loretto Marino Júnior24TÉCNICOSECRETARIA
Cecília Cordeiro32TÉCNICOSECRETARIA
Isabela Gonçalves Ornelas Echterhoff34TÉCNICOSECRETARIA
Aline Marchi Do Amaral35TÉCNICOSECRETARIA
Gustavo Schaurich36TÉCNICOSECRETARIA
Gabriela Tridapalli Fóes Linhares37TÉCNICOSECRETARIA
Gabriela Rotta Gomes38TÉCNICOSECRETARIA
Camila Pelegrini Kozuchovski40TÉCNICOSECRETARIA
Vinícius Gessner45TÉCNICOSECRETARIA
Claudemir Pereira Schmitz Junior47TÉCNICOSECRETARIA
Fabiana Ceregatti48TÉCNICOSECRETARIA
Taiara Monique Barbosa Santos49TÉCNICOSECRETARIA
Monique Linhares Rupniewski50TÉCNICOSECRETARIA
Vitória Regina Muller Santos51TÉCNICOSECRETARIA
Jackson Stefanno Conte58TÉCNICOSECRETARIA
Luiz Gustavo Pinto Ceccon60TÉCNICOSECRETARIA
Andrey Cavallazzi Freitas63TÉCNICOSECRETARIA
Bárbara Mattos Deucher64TÉCNICOSECRETARIA
Fabio De Souza Trajano Filho65TÉCNICOSECRETARIA
Debora Viale Prazeres70TÉCNICOSECRETARIA
Arthur Peres76TÉCNICOSECRETARIA
Karine Moreira De Olivera80TÉCNICOSECRETARIA
André Felipe De Souza Carara81TÉCNICOSECRETARIA
Nazil Bento Neto89TÉCNICOSECRETARIA
Marcella Berbereia Da Costa95TÉCNICOSECRETARIA
Saulo Costa Pereira96TÉCNICOSECRETARIA
André Eduardo Spohr Zanchet100TÉCNICOSECRETARIA

Aprovados IPHAN 2018

Aprovados MPU 2018

NOMECLASSIFICAÇÃOCARGOLOCAL
Carolina Freire da Silva26AnalistaSC
Ana LuciaVieira Fontanella31TécnicoRS
Claudemir Pereira Schmitz Junior40AnalistaSC
Eduardo Augusto Coeli42AnalistaSC
Rayana Rodrigues Bitencourt47AnalistaSC
João Pedro de Oliveira Barreto80TécnicoRS

Aprovados Soldado CBM/SC 2017

NOMECLASSIFICAÇÃO
MARCOS EDUARDO TIEDT1
NATALIA ALVES FERNANDES1
HUILTON ESTEVO MARTINS2
HELBER BRAGA MAREGA3
FRANCISCA NERY GIGLIO3
VANESSA STAINBACH ALBINO CAETANO4
NEI BONGIORNI ALFF DE FREITAS6
THUANY STAHELIN KUHN6
CHARLES FONSECA DA SILVA7
GABRIELA BESSA7
JULIA DE OLIVEIRA LUZ8
FERNANDA VIEIRA DA SILVEIRA9
MAURICIO LISBOA MAIA LEITE10
ANA CAROLINA LOPES STEIN10
CLAUDIO LUIS DA SILVA JUNIOR12
JULIANA TELLES DE CASTRO12
THAYANE PEREIRA DE ARAUJO ALVES13
MARIA JULIA REINERT15
CRISTYAN FRANCISCO DA SILVA16
TIAGO SOUZA KRETZER17
ELIZANDRA DE CAMPOS18
LUCAS SOARES PLENTZ21
AUGUSTO CAMILLO NOGUEIRA22
NATACHA LIMA SCHLICHTING22
CARLOS AUGUSTO DUTRA23
MILENA BRIGIDA UBIALI23
CLAUDIA DA SILVA24
THAISE SEBOLD25
AMABILI CRISTINI HOFFMANN DA SILVA27
MOISES EDUARDO LIMA LEMOS28
LAIS DE OLIVEIRA BERNARDINO28
JOANA GONCALVES SUCUPIRA29
GUSTAVO HENRIQUE MONGUILHOTT30
SEMYRAMES PINHO ARAUJO34
MARINA GUTHIA MORAES35
FELIPE FISCHER36
EDUARDO SILVA DE SOUZA38
FLAVIA SELL38
ADRIANA SILVEIRA39
PRISCILA MUNIZ DE MELLO43
MARCO VINICIUS FELIX44
GIULIANO FURTADO DE FARIAS45
WILLYAN RANGEL PAMPLONA DE ANDRADE46
EMILIO BRINGHENTI JUNIOR50
RAMON LOPES GUIMARAES DE SOUSA53
MATHEUS SCHLISCHTING FERREIRA55
JULIANI PERUCHI57
NATALIA MATTOS DA SILVA58
THIAGO THIESEN DE SOUZA59
GUILHERME ANJOS DE SOUZA60
ANDRE WILLEMANN MENEZES61
RENATA CORADINI MOURA63
MARIO MACHADO FARIAS65
VICTOR HUGO AMARAL66
GABRIELA STEIMBACH68
MAKIAN COSTA PEREIRA73
JOAO MEDEIROS MARCOS78
DIEGO TAVARES MARTINS79
PIERRE ALBERTO MEES SIMAO JUNIOR81
THIAGO GABRIEL MARQUES87
FILIPE MORMANO FURTADO89
HILBERTO SPECK NETO90
VINICIUS ALTAIR PEREIRA108
ROBSON LUIS SOARES113
DANIEL FRANZONI MAIORAL119
EVERTON CUNHA123
YURI GUALBERTO VIEIRA124
LUCAS MARCUS BODNAR136
ARIEL POLETTO STRICKER139
LEONARDO EDSON SOARES145
JEFFERSON JORGE DOS SANTOS154
MARCELO MIGUEL CORREA CARSTEN JUNIOR155
AUGUSTO FRANCISCO MEDEIROS157
MICHEL VINICIUS PEDROSO158
FILIPE SUPP160
ANDRE FELIPE DE SOUZA CARARA165
ARTHUR DE AQUINO CONRADI172
NATAN WIGGERS173
MARCOS THADEU SULTOWSKI JUNIOR181
Paulo Henrique da Silva187
JONATAN SOUZA NASCIMENTO191
OSWALDO MARTINS MARQUES NETO199
FLAVIO LUIZ DOS SANTOS JUNIOR201
LUCAS BENNER DA CUNHA204
DIEGO DE QUADROS208
DIEGO TROMBETTA210
RAMON RODRIGO DE OLIVEIRA215
MAYCON FELIPE CESCONETTO221
JULIANO BORTOLUZZI PEREIRA227
JACOB VILAIN NETO228
MARCO ANTONIO MAGALHAES GOMES GONCALVES229
CLEBER ROSA FLORIANO240
NATHAN ZUCCHI244
JOAO BATISTA RAMOS248
MAYKON MIGUEL249
RENATO DA SILVA GASTALDON250
RULIT PAULO FERNANDES256
JONATAS SILVANO FERMIANO257
RUAN CARLO SILVEIRA DOS SANTOS LIMA261
ELVIS PEDRO ABREU270
MATEUS MACIEL GONCALVES274
ARTHUR BERTOLINI277
RICARDO CLAYTON RIBEIRO282
EIGLON FERNANDO ANTUNES DA SILVA290
JULIAN RODRIGUES TRINDADE306
LUCIANO ARANTES307
SERGIO AMARAL CORREA JUNIOR309
MATHEUS BORCHARDT321
RODRIGO MENDONCA DA SILVEIRA330
PHILLIPE KULCZYNSKI DE MELO331
AUGUSTO ANTONIO OLDA332
PHILLIP JORGE TRAJANO TENORIO333
LEONARDO LUCAS VELHO DE MELO344
HUDSSON LUIZ LOPES DE ALMEIDA345
FELIPE ARTUR MORES347
DANIEL VIEIRA CORREA DA SILVA372
ERIC CARDOSO SCATOLIN375
CASSIO ALBERTO DE LARA FERREIRA383
RENAN DEMONTI PASSOS CATHCART386
YUSSEF NEIFF BEZUTTI SALEH392
ROGER FARACO DA SILVA402
THIAGO JANUARIO SILVA404
RAFHAEL STAINBACH ALBINO405
LUCAS DA COSTA NIENCHOTTER408
DIEGO FELIPE MARTINS417
EDINEI BAU424
ANDERSON DA SILVA MOTTA426
WILLIAM WINNIE GREANIN MARRACE434
LUCAS DE SOUZA PEIXOTO435
LEONARDO BESEN MULLER445
ALEXIS ZUCCHI453
VINICIUS DE MATOS478
GUSTAVO RODRIGUES INACIO482
EDUARDO FERNANDES MATEUS489
FELIPE LUIZ DE MELO494
RODRIGO ROSA505
PEDRO DE SOUZA MERGNER507
HUMBERTO KAUFMANN511
CRISTIANO DE OLIVEIRA513
GUILHERME MARTINS DE SOUZA518
CHAYAN DE OLIVEIRA RODRIGUES521
LUIS AUGUSTO EBRAHIM DOS SANTOS527
Bruno Vieira Galante539
ENIVALDO NUNES COELHO540
BRUNO FELIPE FISCHER542
LUIS CARLOS FISTAROL FILHO543
ALISSON BACKES MONTEIRO544
LUCAS LEMOS DA SILVA545
VITOR DE SOUZA CARDOSO568
FELIPE ZIMMERMANN SEVERINO579
MICHEL LEITE CALADO581
GIANCARLO DA SILVA SOUZA590
TALLES LAZARO STAHELIN DA SILVA594
LUAN RODRIGO FERREIRA DE OLIVEIRA597
GILMAR EDUARDO PEREIRA598
VALDIR ANICETO PEREIRA JUNIOR600
RAFAEL RAIMUNDO FRANCISCO605
SAMUEL DE NEZ DE OLIVEIRA611
GABRIEL CARDOSO RICHARD619
LUCAS ANJOS DE SOUZA621
FLAVIO CALIXTO FILHO641
TANAMIR QUINTINO DE OLIVEIRA MARTINS646
CASSIANO MARTIN HAU648
ANDERSON SANTANA GONÇALVES652
THIAGO PATRICIO656
YVES BARREIROS663
PATRIQUE MAZOTINE670
GIAN CARLOS DELZIOVO673
FRANCISCO BORGES REGIS679
MARCELO ANDRADES DE SOUZA683
LEONARDO MAXIMIANO696
RAFAEL LOPES CHARAO702
DOUGLAS DE SOUZA SOARES DA SILVA706
ORIVAL JORGE GUIMARAES JUNIOR707
JEFERSON ALFAIA DZOBANSKI DA COSTA713
RONALDO CESAR FRANCESCKI714
PATRICK PABLO PAVANATI729
NICOLAS FERNANDES WAGNER SANDRI739
DANIEL BECKENKAMP742
LEONARDO DE LIZ DUARTE748
JOAO RICARDO PURPER COMIN KELLER756
GABRIEL MATHIAS GONCALVES JORGE765
MAURICIO ALVES MACHADO767
GUILHERME JAIR DA SILVA770
EDUARDO MARCELO KONRAD788
LEANDRO DA ROSA790
GUILHERME TROMBETTA791
LUCIANO ALENCAR ADAMCZESKI797
RENAN RAMOS DE AMORIM801
ANGELO ANTONIO PERIN813
SHEMERSOM SPADER822
CARLOS EDUARDO CONTE VARELA849
LUCAS ANTUNES852
VINICIUS VERGINIO861
THIAGO HENRIQUE KULKA862
JEFERSON VIGGANIGO DA SILVA868
ROGERSON RIBEIRO871
VINICIUS DE OLIVEIRA COELHO872
GUSTAVO REBELLO DUARTE873
GREGOR PAULO ROHLFS874
FILIPE DZIEDICZ FERNANDES899
JOSUE SANTOS PADILHA907
EDSON ARISTIDES DA COSTA JUNIOR910
CESAR FREITAS RIBEIRO917
DANIEL MATTOS MACHADO937
FERNANDO LUCAS KUHNEN HOEPERS953
IGOR MOTA DE SOUZA957
MATHEUS CORDEIRO970
EDSON BORBA JUNIOR989
JEFERSON LUIZ DE SOUZA SCALCO1000
CLEITON ALEXANDRE TABORDA DOS SANTOS1019
GUSTAVO JAHN BESSA1029
VALDEMIR LINDEMANN1058
LEONARDO SEHNEM DA COSTA1086
ROBSON BUSS1093
DANY DAVID POPOVITS LOPES1108
JOAO VICTOR GAMA1120
FERNANDO GRINKO1121
ALEXANDRE SOUZA RODRIGUES1122

Aprovados Oficial CBM/SC 2017

Aprovados CAU SC 2016

Aprovados Prefeitura de Biguaçu 2016

NOMECLASSIFICAÇÃOCARGO
Anderson Wilfried Dornbusch1Escriturário
Rodrigo Kirchner Locatelli1Contador
Marco Antonio Possamai2Escriturário
Katia Zambon2Advogado
Carolina Momm2Contador
Mariana Santos da Rosa2Economista
Josemara Sitko Farias3Escriturário
Carla Lenita de Souza3Contador
Maria Luiza Soares Fernandez3Engenheiro Civil
Karoliny Estevo4Escriturário
Leticia Hasckel Gewehr4Administrador
Luciana Malagotti4Contador
André Demétrio5Escriturário
Neide Lara de Souza Broering5Administrador
Amanda Franciele de Lima5Advogado
Luis Felipe Dutra5Contador
Lucas Rubini5Engenheiro Civil
Kamila Vieira da Silva6Escriturário
Juniara Cristina Fernandes Orthmann6Advogado
Barbara Beirão Tonolli6Contador
Maria Cristina Baggio da Silva6Economista
Thais Gucowski Vargas Freitas7Escriturário
Renata Correa Martins Pimentel7Administrador
Leonara Scremin Hundertmarch8Escriturário
Carolina Valentim Gomes8Contador
Marcela Sperry Antunes8Economista
Anatalia Carmelina Correa da Silva9Escriturário
Felipe Madeira9Administrador
Fatima Batista9Engenheiro Civil
Taynara Schappo dos Santos10Escriturário
Danilo Henrique Fernandes10Contador
Juliana Homem11Escriturário
Felipe Campos Jahn11Administrador
Luiz Felipe Espindola Redivo11Contador
Juliana de Moura Afonso12Escriturário
Paulla Carvalho Cambraia Ferreira13Escriturário
Franciele Espindula13Administrador
Francimara Lourenzetti13Advogado
Andre Sehn13Contador
Fernanda Roth Castellano Slongo14Escriturário
Fabiana Cristina Reinert14Administrador
Joana Lohn14Contador
Thiago Gabriel Marques15Escriturário
Lilian Arrussul Jacques15Administrador
Simone Harmatiuk15Contador
Artur Battisti Neto16Escriturário
Debora Caroline Bublitz17Escriturário
Julia Corrêa Elias17Administrador
Francisco Gassen17Advogado
Dayana Trento17Contador
Fernanda Soares de Souza Oliveira17Engenheiro Civil
Fabiana Fontoura18Escriturário
Marcela Branco Sarda18Administrador
Debora Regina Cardoso18Contador
Lucas Antunes18Engenheiro Civil
Marcos Antonio Ventura19Escriturário
Marcos Ferreira de Oliveira19Administrador
Cesar Leandro Campos19Advogado
Otavio Augusto Mariano Meneguela19Contador
Milena de Jesus Fernandes20Escriturário
Caio Jorge de Queiroz21Escriturário
Ariana de Souza Mendes22Escriturário
Gerson Jardel Kazmirczak22Contador
Diego Neivaldo de Aguiar25Contador
Ariana Martins Bernardes de Oliveira26Contador
Sara dos Santos Garcia27Contador
Marina Petri Correa29Contador
Jaqueline Freitas Vilain30Contador
Luan Lopes Cardoso31Contador
Ingrid Scherer33Contador
Juliana de Souza Michelin41Contador
Maicon Trajano da Silva48Contador
Priscila Florencio50Contador

Aprovados TCE/SC 2016

Aprovados INSS 2016

NOMECLASSIFICAÇÂOCIDADE
Jackson Stefanno Conte4Blumenau
Eduardo Nascimento e Sousa9Blumenau
Eduarda Aparecida Beppler Welter3Florianópolis
Julia Custodio Padilha10Florianópolis
Luiz Fernando de Oliveira9Joinville
Gabriela Fontana Sartor11Criciúma
Eduardo Claumann Neis11Chapecó

Aprovados Receita Federal 2014