fbpx
Início » Blog do Rico » Cursos Concurso TJ SC 2020 Rico Domingues

Cursos Concurso TJ SC 2020 Rico Domingues

Postado em 19 fev 2020 em Blog do Rico

Matrículas abertas para os Cursos Pós-Editais do Concurso TJ SC 2020.

 

Um dos editais mais aguardados do ano foi publicado e o Rico Domingues, curso com tradição de 10 anos e líder em aprovação no TJSC, preparou os melhores cursos preparatórios para você. Conheça os nossos três cursos para o Concurso TJ SC 2020: Técnico Judiciário, Analista Administrativo e Conhecimentos Gerais (para os demais cargos de nível superior).

 

 

Metodologia Rico Domingues: aprovou 90 alunos entre os 10 primeiros lugares no TJSC 2018

 

Método que gera resultado!

 

Nossos cursos são avançados e compostos de uma revisão teórica dos conteúdos com foco 100% nas provas da banca FCC + resolução de mais de 1.200 questões da FCC em sala de aula em ritmo avançado.

 

Em todas as aulas, os professores farão uma revisão da matéria com base na FCC e irão resolver e comentar em sala, todos os dias, dezenas de questões.

 

Muito importante: tudo para você aprender e revisar não somente o conteúdo, mas para que tenha domínio total de como ele vem sendo abordado pela FCC. Desde o primeiro minuto da primeira aula até o último minuto da última aula, o professor terá foco absoluto na FCC.

 

Nossos cursos são presenciais com EAD ou somente EAD, com todos os materiais, simulados, revisões e aulão de véspera. É o Rico Domingues com você até a véspera da prova.

 

Equipe de professores exclusiva do Rico Domingues. Especialistas em concursos públicos que só lecionam aqui.

 

E MAIS: acesso imediato aos cursos EAD pré-editais que fizemos para o TJSC em 2019. Assim, você inicia os estudos imediatamente após a matrícula.

 

 

Curso Pós-edital Técnico Judiciário TJSC 2020: curso completo

 

Início das aulas: imediato com liberação das aulas TJSC no EAD (tanto para o presencial quanto para o EAD)

Turmas presenciais: Matutino, Vespertino ou Noturno

Encontros: Em média, 6 encontros por semana

Carga horária: 254 horas/aula

Remuneração: R$ 5.248,79 (remuneração + auxílio alimentação)

► Quer este curso presencial com EAD? Clique aqui.

► Quer este curso EAD? Clique aqui.

 

 

Curso Pós-edital Analista Administrativo TJSC 2020: curso completo

 

Início das aulas: imediato com liberação das aulas TJSC no EAD (tanto para o presencial quanto para o EAD)

Turmas presenciais: Matutino, Vespertino ou Noturno

Encontros: Em média, 6 encontros por semana

Carga horária: 230 horas/aula

Remuneração: R$ 8.031,06 (remuneração + auxílio alimentação)

► Quer este curso presencial com EAD? Clique aqui.

► Quer este curso EAD? Clique aqui.

 

 

Curso Pós-edital Conhecimentos Gerais TJSC 2020

 

Este curso contempla as disciplinas gerais a todos os demais cargos de nível superior.

Início das aulas: imediato com liberação das aulas TJSC no EAD (tanto para o presencial quanto para o EAD)

Turmas presenciais: Matutino, Vespertino ou Noturno

Encontros: Em média, 3 encontros por semana

Carga horária: 117 horas/aula

Remuneração: R$ 8.031,06 (remuneração + auxílio alimentação)

► Quer este curso presencial com EAD? Clique aqui.

► Quer este curso EAD? Clique aqui.

 

 

Confira os nossos resultados nos últimos Concursos TJ/SC:

 

90 alunos APROVADOS entre os 10 PRIMEIROS lugares! (2018)

 

11 alunos APROVADOS em 1º lugar! (2018)

 

192 alunos do Rico foram aprovados para o cargo de Técnico Judiciário! (2018)

 

16 dos 38 nomeados para o cargo de Analista Administrativo foram alunos RICO! (2015)

 

Confie a sua preparação em quem é líder e entende de TJSC. Venha com o Rico!

 

Alunos aprovados no Concurso TJSC 2018:

 

1º Lugar OFICIAL DA INFÂNCIA CHAPECÓ Andressa
1º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO CANOINHAS Bruna
1º Lugar TÉCNICO  JUDICIÁRIO BALNEÁRIO CAMBORIÚ Camila
1º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO BLUMENAU Ana Paula
1º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO CAPINZAL Eduardo
1º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO SÃO JOAQUIM Camila
1º Lugar OFICIAL DA INFÂNCIA CAPITAL Luiza
1º Lugar ANALISTA ADMINISTRATIVO JOINVILLE Luís Henrique
1º Lugar ANALISTA ADMINISTRATIVO CRICIÚMA Stefania
1º Lugar ANALISTA ADMINISTRATIVO CAPITAL Lucas
1º Lugar ARQUITETO SECRETARIA Letícia
2º Lugar TÉCNICO  JUDICIÁRIO RIO NEGRINHO Mariana
2º Lugar TÉCNICO  JUDICIÁRIO TIJUCAS Alana
2º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO CAMBORIÚ Yasmin
2º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO VIDEIRA Taise
2º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO JOINVILLE Larissa
2º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO ARAQUARI Igor
2º Lugar OFICIAL DA INFÂNCIA SÃO BENTO DO SUL Vanessa
2º Lugar OFICIAL DA INFÂNCIA ITAJAÍ Semyrames
2º Lugar ANALISTA ADMINISTRATIVO JOAÇABA Issacar
2º Lugar ANALISTA ADMINISTRATIVO SÃO BENTO DO SUL Jessica
2º Lugar ANALISTA ADMINISTRATIVO ITAJAÍ Nick
2º Lugar ANALISTA ADMINISTRATIVO LAGES Felipe
2º Lugar ANALISTA ADMINISTRATIVO CRICIÚMA Carolina
2º Lugar ANALISTA ADMINISTRATIVO CAPITAL Diana
2º Lugar ANALISTA JURÍDICO JOAÇABA Brayan
2º Lugar ENGENHEIRO CIVIL SECRETARIA Pedro
2º Lugar ARQUITETO SECRETARIA Elisa
3º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO SECRETARIA Danielle
3º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO SÃO BENTO DO SUL Sabrina
3º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO ITAIÓPOLIS Dhugo
3º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO BALNEÁRIO CAMBORIÚ Priscila
3º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO MAFRA Camilla
3º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO VIDEIRA Pricila
3º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO LEBON REGIS Luana
3º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO JARAGUÁ DO SUL Gabriel
3º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO BOM RETIRO Amanda
3º Lugar ANALISTA ADMINISTRATIVO LAGES Paulo
3º Lugar ANALISTA JURÍDICO LAGES Leo
3º Lugar ENFERMEIRO SECRETARIA Gabriela
4º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO SECRETARIA Alessandra
4º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO SÃO JOÃO BATISTA João
4º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO VIDEIRA Kellyn
4º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO HERVAL DO OESTE Francieli
4º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO CATANDUVAS Luciane
4º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO ANITA GARIBALDI Vinicius
4º Lugar ANALISTA ADMINISTRATIVO CAPITAL Ana Carolina
4º Lugar ANALISTA JURÍDICO SECRETARIA Thayse
4º Lugar ANALISTA JURÍDICO JOAÇABA Eduardo
4º Lugar ARQUITETO SECRETARIA Isabela
5º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO ITAIÓPOLIS Maira
5º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO TIJUCAS Fernanda
5º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO JOAÇABA Ismael
5º Lugar OFICIAL DA INFÂNCIA CHAPECÓ Glaucia
5º Lugar OFICIAL DA INFÂNCIA CRICIÚMA Laís
5º Lugar ANALISTA ADMINISTRATIVO LAGES Maritê
5º Lugar ANALISTA ADMINISTRATIVO CRICIÚMA Fabiano
5º Lugar ANALISTA ADMINISTRATIVO CAPITAL Patricia
5º Lugar ANALISTA JURÍDICO SECRETARIA Juniara
5º Lugar ENGENHEIRO CIVIL SECRETARIA Ingrid
6º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO CAMBORIÚ Marco
6º Lugar TÉCNICO  JUDICIÁRIO CAPINZAL Raquel
6º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO ARAQUARI Francielle
6º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO ANITA GARIBALDI Celito
6º Lugar OFICIAL DA INFÂNCIA CRICIÚMA Guilherme
6º Lugar ANALISTA ADMINISTRATIVO CAPITAL Rhuana
6º Lugar ARQUITETO SECRETARIA Aline
7º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO SECRETARIA Miriane
7º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO GUARAMIRIM Vanessa
7º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO OTACÍLIO COSTA Sheila
7º Lugar ANALISTA ADMINISTRATIVO SÃO BENTO DO SUL Marcos
7º Lugar ANALISTA ADMINISTRATIVO CAPITAL Juliana
7º Lugar ARQUITETO SECRETARIA Ana
8º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO SECRETARIA Thayse
8º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO LAGES Ingryd
8º Lugar OFICIAL DA INFÂNCIA LEBON REGIS Taysi
8º Lugar OFICIAL DA INFÂNCIA JOINVILLE Fernando
8º Lugar OFICIAL DA INFÂNCIA CAPITAL Jonathan
8º Lugar ANALISTA ADMINISTRATIVO JOAÇABA Diego
8º Lugar ANALISTA ADMINISTRATIVO LAGES Filipe
8º Lugar ANALISTA ADMINISTRATIVO CAPITAL Laura
8º Lugar ANALISTA JURÍDICO SÃO BENTO DO SUL Ruysdael
8º Lugar ANALISTA JURÍDICO LAGES Ingryd
8º Lugar ENFERMEIRO SECRETARIA Luciana
8º Lugar ARQUITETO SECRETARIA Alessandra
9º Lugar OFICIAL DA INFÂNCIA CHAPECÓ Andressa
9º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO SECRETARIA Bernardo
9º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO CAPINZAL Vanessa
9º Lugar OFICIAL DA INFÂNCIA LEBON REGIS Daiane
9º Lugar ANALISTA ADMINISTRATIVO CRICIÚMA Bruna
9º Lugar ENGENHEIRO CIVIL SECRETARIA Miryan
10º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO SECRETARIA Ana
10º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO SÃO JOÃO BATISTA Raquel
10º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO JOAÇABA Brayan
10º Lugar OFICIAL DA INFÂNCIA CHAPECÓ Jose
10º Lugar OFICIAL DA INFÂNCIA BLUMENAU Maria
10º Lugar ANALISTA ADMINISTRATIVO SÃO BENTO DO SUL Camila
10º Lugar ANALISTA ADMINISTRATIVO LAGES Roselainy
10º Lugar ANALISTA JURÍDICO LAGES Jeisi
10º Lugar ENGENHEIRO CIVIL SECRETARIA André
10º Lugar ARQUITETO SECRETARIA Anna
11º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO SECRETARIA Hanna
11º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO MAFRA Carina
11º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO CURITIBANOS Leo
11º Lugar OFICIAL DA INFÂNCIA LEBON REGIS Fernanda
11º Lugar OFICIAL DA INFÂNCIA CHAPECÓ Joao
11º Lugar ANALISTA ADMINISTRATIVO SÃO BENTO DO SUL Jefferson
11º Lugar ANALISTA JURÍDICO CRICIÚMA Claudemir
11º Lugar ENFERMEIRO SECRETARIA Renata
11º Lugar ARQUITETO SECRETARIA Ana
12º Lugar OFICIAL DA INFÂNCIA CRICIÚMA Luiz
12º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO SECRETARIA Camila
12º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO ANITA GARIBALDI João
12º Lugar OFICIAL DA INFÂNCIA BLUMENAU Jeferson
12º Lugar OFICIAL DA INFÂNCIA LAGES Claudia
12º Lugar ANALISTA JURÍDICO LAGES Ana
13º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO SECRETARIA João
13º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO CATANDUVAS Alan
13º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO SÃO JOAQUIM Naielly
13º Lugar OFICIAL DA INFÂNCIA LEBON REGIS Rodrigo
13º Lugar ANALISTA ADMINISTRATIVO CRICIÚMA Carolina
13º Lugar ANALISTA JURÍDICO CAPITAL Saulo
13º Lugar ARQUITETO SECRETARIA Maria
14º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO SECRETARIA Gesiane
14º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO BALNEÁRIO CAMBORIÚ Carolina
14º Lugar OFICIAL DA INFÂNCIA SÃO BENTO DO SUL Leonardo
14º Lugar OFICIAL DA INFÂNCIA BLUMENAU Isadora
14º Lugar ANALISTA JURÍDICO SECRETARIA Vivian
14º Lugar ANALISTA JURÍDICO JOAÇABA Luciana
15º Lugar OFICIAL DA INFÂNCIA CAPITAL Valquiria
15º Lugar ANALISTA ADMINISTRATIVO JOINVILLE Priscilla
15º Lugar ANALISTA JURÍDICO SECRETARIA José
15º Lugar ANALISTA JURÍDICO JOAÇABA Luana
15º Lugar ENGENHEIRO CIVIL SECRETARIA Stefano
15º Lugar ARQUITETO SECRETARIA Thais
16º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO SECRETARIA Ana Paula
16º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO ITAPEMA Anna
16º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO BLUMENAU Paulo
16º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO ASCURRA Ana
16º Lugar ANALISTA ADMINISTRATIVO JOINVILLE Cristiano
16º Lugar ANALISTA ADMINISTRATIVO CRICIÚMA Denize
16º Lugar ANALISTA JURÍDICO SECRETARIA Taiara
16º Lugar ARQUITETO SECRETARIA Gabriela
17º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO VIDEIRA Taisa
17º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO CURITIBANOS Camila
17º Lugar ANALISTA JURÍDICO CRICIÚMA Nazil
17º Lugar ENGENHEIRO CIVIL SECRETARIA Henrique
17º Lugar ENGENHEIRO ELETRICISTA SECRETARIA Alexandre
17º Lugar ARQUITETO SECRETARIA Carolina
18º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO ITAIÓPOLIS Bruno
18º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO JARAGUÁ DO SUL André
18º Lugar OFICIAL DA INFÂNCIA LAGES Nathany
18º Lugar ARQUITETO SECRETARIA Maria
19º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO HERVAL DO OESTE Flávia
19º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO GUARAMIRIM Fernando
19º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO LAGES Carla
19º Lugar OFICIAL DA INFÂNCIA CHAPECÓ Silvia
19º Lugar ANALISTA ADMINISTRATIVO CAPITAL João
19º Lugar ANALISTA JURÍDICO SECRETARIA Cristine
19º Lugar ENGENHEIRO CIVIL SECRETARIA Ariel
19º Lugar ENFERMEIRO SECRETARIA Jéssica
20º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO SECRETARIA Nathália
20º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO RIO NEGRINHO Ayran
20º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO CATANDUVAS Daniele
20º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO LAGES Taize
20º Lugar OFICIAL DA INFÂNCIA LEBON REGIS Mayara
20º Lugar ANALISTA ADMINISTRATIVO SÃO BENTO DO SUL Danilo
20º Lugar ANALISTA ADMINISTRATIVO ITAJAÍ Jaques
20º Lugar ANALISTA ADMINISTRATIVO CAPITAL Rafael
20º Lugar ANALISTA JURÍDICO SECRETARIA Vitória
21º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO CANOINHAS Luiz
21º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO HERVAL DO OESTE Sarah
21º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO JOINVILLE Gustavo
21º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO JARAGUÁ DO SUL Guilherme
21º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO BOM RETIRO Alessandra
21º Lugar OFICIAL DA INFÂNCIA BLUMENAU Thalita
21º Lugar OFICIAL DA INFÂNCIA CAPITAL Ramon
21º Lugar ANALISTA ADMINISTRATIVO BLUMENAU Danielle
21º Lugar ANALISTA JURÍDICO SECRETARIA Maria
21º Lugar ANALISTA JURÍDICO CAPITAL Julia
22º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO MAFRA Dirlei
22º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO SÃO JOAQUIM Joana
22º Lugar OFICIAL DA INFÂNCIA CHAPECÓ Taize
22º Lugar OFICIAL DA INFÂNCIA CAPITAL Gustavo
22º Lugar ANALISTA ADMINISTRATIVO SÃO BENTO DO SUL Rosana
22º Lugar ANALISTA ADMINISTRATIVO ITAJAÍ Débora
23º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO RIO NEGRINHO Bruna
23º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO LAGES Jeisi
23º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO CURITIBANOS Marina
23º Lugar ANALISTA ADMINISTRATIVO LAGES Caio Jorge
23º Lugar ANALISTA ADMINISTRATIVO CAPITAL Luana
23º Lugar ANALISTA JURÍDICO CAPITAL Bernardo
23º Lugar ENFERMEIRO SECRETARIA Melina
24º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO SECRETARIA Gilmar
24º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO SÃO JOÃO BATISTA Patricia
24º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO BLUMENAU Clara
24º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO BOM RETIRO Pedro
24º Lugar ANALISTA ADMINISTRATIVO CRICIÚMA Jaciara
24º Lugar ANALISTA ADMINISTRATIVO CAPITAL Larissa
24º Lugar ANALISTA JURÍDICO BLUMENAU Paulo
25º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO ITAJAÍ Fernanda
25º Lugar OFICIAL DA INFÂNCIA CHAPECÓ Helen
25º Lugar OFICIAL DA INFÂNCIA ITAJAÍ Miriane
25º Lugar ANALISTA ADMINISTRATIVO CAPITAL Fernando
25º Lugar ANALISTA JURÍDICO CAPITAL Gesiane
26º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO RIO DO CAMPO Diego
26º Lugar OFICIAL DA INFÂNCIA BLUMENAU Pablo
26º Lugar ANALISTA ADMINISTRATIVO CAPITAL Michele
26º Lugar ANALISTA JURÍDICO CAPITAL João
27º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO RIO DO CAMPO Roberto
27º Lugar OFICIAL DA INFÂNCIA LEBON REGIS Ana
27º Lugar OFICIAL DA INFÂNCIA CHAPECÓ Celito
27º Lugar OFICIAL DA INFÂNCIA JOINVILLE Miriam
27º Lugar OFICIAL DA INFÂNCIA LAGES Thaise
27º Lugar ENGENHEIRO ELETRICISTA SECRETARIA Eder
28º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO BLUMENAU Yvi
28º Lugar ANALISTA ADMINISTRATIVO CAPITAL Luiza
28º Lugar ANALISTA JURÍDICO SECRETARIA Eduardo
29º Lugar OFICIAL DA INFÂNCIA CRICIÚMA Thiago
29º Lugar OFICIAL DA INFÂNCIA CAPITAL Camila
29º Lugar ANALISTA ADMINISTRATIVO ITAJAÍ Ana Flávia
29º Lugar ANALISTA ADMINISTRATIVO CAPITAL Gustavo
29º Lugar ANALISTA JURÍDICO CHAPECÓ Eduardo
29º Lugar ANALISTA JURÍDICO SÃO BENTO DO SUL Sabrina
29º Lugar ANALISTA JURÍDICO BLUMENAU Eduarda
29º Lugar ANALISTA JURÍDICO JOINVILLE Gabriel
29º Lugar ANALISTA JURÍDICO CRICIÚMA Manoela
31º Lugar OFICIAL DA INFÂNCIA BLUMENAU Leandro
31º Lugar OFICIAL DA INFÂNCIA LAGES Roberto
31º Lugar ANALISTA ADMINISTRATIVO CAPITAL Lara
31º Lugar ENGENHEIRO CIVIL SECRETARIA Lídia
31º Lugar ENGENHEIRO ELETRICISTA SECRETARIA Indiara
32º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO SECRETARIA Cecília
32º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO CATANDUVAS Daiane
32º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO SÃO JOAQUIM Bruna
32º Lugar OFICIAL DA INFÂNCIA LEBON REGIS André
32º Lugar OFICIAL DA INFÂNCIA SÃO BENTO DO SUL Bruno Berka
32º Lugar ANALISTA ADMINISTRATIVO CAPITAL Fernanda
33º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO ITAPEMA Danielli
33º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO CAMBORIÚ Luis Filipe
33º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO RIO DO OESTE Rafael
33º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO HERVAL DO OESTE Pedro
33º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO SÃO JOAQUIM Jose Victor
33º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO BOM RETIRO Daniel
34º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO SECRETARIA Isabela
34º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO CATANDUVAS Laura
34º Lugar ANALISTA JURÍDICO SECRETARIA Felipe
35º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO SECRETARIA Aline
35º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO BALNEÁRIO CAMBORIÚ Rafael
35º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO BOM RETIRO Anderson
35º Lugar OFICIAL DA INFÂNCIA ITAJAÍ Camila
35º Lugar OFICIAL DA INFÂNCIA CAPITAL Aline
35º Lugar ANALISTA JURÍDICO JOAÇABA Lucas
35º Lugar ANALISTA JURÍDICO CAPITAL Bárbara
35º Lugar ENGENHEIRO ELETRICISTA SECRETARIA Adriano
36º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO SECRETARIA Gustavo
36º Lugar OFICIAL DA INFÂNCIA LAGES Ana Paula
36º Lugar ARQUITETO SECRETARIA Deborah
37º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO SECRETARIA Gabriela
37º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO MAFRA Maicon
37º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO ITAPOÁ Daniel
37º Lugar OFICIAL DA INFÂNCIA CAPITAL Bruna
38º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO SECRETARIA Gabriela
38º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO ITAIÓPOLIS Camilla
38º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO RIO DO CAMPO Leonardo
38º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO JOINVILLE Fernando
38º Lugar OFICIAL DA INFÂNCIA SÃO BENTO DO SUL Rafael
38º Lugar ANALISTA ADMINISTRATIVO CAPITAL Cristiane
39º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO TIJUCAS Livia
40º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO SECRETARIA Camila
40º Lugar OFICIAL DA INFÂNCIA JOINVILLE Bruno
40º Lugar ANALISTA JURÍDICO SECRETARIA Jéssica
40º Lugar ANALISTA JURÍDICO SÃO BENTO DO SUL Thiago
41º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO SÃO JOÃO BATISTA Ruan
41º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO CATANDUVAS Katia
41º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO ITAPOÁ Priscila
42º Lugar ANALISTA ADMINISTRATIVO CAPITAL Solange
42º Lugar ANALISTA JURÍDICO SECRETARIA Izabella
43º Lugar OFICIAL DA INFÂNCIA LAGES Camila
43º Lugar ANALISTA JURÍDICO LAGES Jamile
44º Lugar ARQUITETO SECRETARIA Paola
45º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO SECRETARIA Vinícius
45º Lugar ANALISTA ADMINISTRATIVO CRICIÚMA Jéssica
45º Lugar ENFERMEIRO SECRETARIA Rochelle
46º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO PORTO UNIÃO Anne
46º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO BLUMENAU Natana
46º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO JARAGUÁ DO SUL Miriam
46º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO CURITIBANOS Vanessa
46º Lugar OFICIAL DA INFÂNCIA ITAJAÍ Douglas
46º Lugar ANALISTA ADMINISTRATIVO CAPITAL Letícia
46º Lugar ANALISTA JURÍDICO ITAJAÍ Bruno
46º Lugar ARQUITETO SECRETARIA Gabriela
47º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO SECRETARIA Claudemir
47º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO TIJUCAS Mariana
47º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO ITAJAÍ Manoel
47º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO CURITIBANOS Paulo
47º Lugar OFICIAL DA INFÂNCIA CHAPECÓ Daniela
47º Lugar ANALISTA ADMINISTRATIVO CAPITAL Marlon
47º Lugar ANALISTA JURÍDICO SECRETARIA José
48º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO SECRETARIA Fabiana
48º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO BLUMENAU Jorge
48º Lugar OFICIAL DA INFÂNCIA LEBON REGIS Eduarda
48º Lugar OFICIAL DA INFÂNCIA CHAPECÓ Milene
48º Lugar OFICIAL DA INFÂNCIA CAPITAL Thais
48º Lugar ANALISTA JURÍDICO SECRETARIA Debora
49º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO SECRETARIA Taiara
49º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO RIO DO OESTE Jerusa
49º Lugar OFICIAL DA INFÂNCIA LAGES Tahina
49º Lugar ANALISTA JURÍDICO CHAPECÓ Ismael
49º Lugar ANALISTA JURÍDICO CRICIÚMA Camila
50º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO SECRETARIA Monique
50º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO ITAPEMA William
50º Lugar ANALISTA ADMINISTRATIVO CAPITAL Fernanda
50º Lugar ANALISTA JURÍDICO CAPITAL Bianca
50º Lugar ARQUITETO SECRETARIA Carolina
51º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO SECRETARIA Vitória
51º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO PORTO UNIÃO Graciela
51º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO ITAJAÍ Marina
51º Lugar OFICIAL DA INFÂNCIA CAPITAL Leandro
51º Lugar ANALISTA JURÍDICO CHAPECÓ Tatiane
52º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO TIJUCAS Laís
52º Lugar ANALISTA ADMINISTRATIVO CHAPECÓ Josiane
52º Lugar ANALISTA ADMINISTRATIVO CAPITAL Bárbara
53º Lugar OFICIAL DA INFÂNCIA CHAPECÓ Pedro
53º Lugar OFICIAL DA INFÂNCIA CAPITAL Bruno
53º Lugar ENGENHEIRO CIVIL SECRETARIA Jober
54º Lugar OFICIAL DA INFÂNCIA CAPITAL Flávia
54º Lugar ANALISTA ADMINISTRATIVO CAPITAL Mara
55º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO SÃO BENTO DO SUL Priscila
55º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO BLUMENAU Laís
55º Lugar OFICIAL DA INFÂNCIA CAPITAL Simone
55º Lugar ENFERMEIRO SECRETARIA Mariana
56º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO ITAJAÍ Magda
57º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO ANITA GARIBALDI Thamires
57º Lugar ANALISTA ADMINISTRATIVO BLUMENAU Angela
57º Lugar ANALISTA ADMINISTRATIVO CAPITAL Sarah
57º Lugar ANALISTA JURÍDICO CAPITAL Bruna
58º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO SECRETARIA Jackson
58º Lugar OFICIAL DA INFÂNCIA CAPITAL Mariane
58º Lugar ANALISTA ADMINISTRATIVO CAPITAL Luana
58º Lugar ANALISTA JURÍDICO SECRETARIA Lorrana
59º Lugar ANALISTA ADMINISTRATIVO CAPITAL Beatriz
60º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO SECRETARIA Luiz Gustavo
61º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO SÃO JOAQUIM Marisa
61º Lugar OFICIAL DA INFÂNCIA JOINVILLE Marcos
61º Lugar ANALISTA JURÍDICO SECRETARIA Karine
61º Lugar ANALISTA JURÍDICO CAPITAL Juliana
62º Lugar ANALISTA JURÍDICO SECRETARIA Maria Luiza
63º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO SECRETARIA Andrey
63º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO TIJUCAS Priscila
63º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO BLUMENAU Marcos
63º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO HERVAL DO OESTE Gilse
63º Lugar ANALISTA ADMINISTRATIVO CAPITAL Lincon
64º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO SECRETARIA Bárbara
64º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO BLUMENAU Eluza
64º Lugar OFICIAL DA INFÂNCIA CAPITAL Hannah
64º Lugar ANALISTA ADMINISTRATIVO ITAJAÍ Gabriel
65º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO SECRETARIA Fabio
65º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO TIJUCAS Gustavo
65º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO ITAJAÍ Bárbara
65º Lugar OFICIAL DA INFÂNCIA JOINVILLE Iara
65º Lugar OFICIAL DA INFÂNCIA LAGES Sheila
65º Lugar ANALISTA JURÍDICO CRICIÚMA Caroline
66º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO JOINVILLE Bárbara
66º Lugar OFICIAL DA INFÂNCIA CRICIÚMA Daiana
67º Lugar OFICIAL DA INFÂNCIA LEBON REGIS Helena
67º Lugar ANALISTA ADMINISTRATIVO CHAPECÓ Alexei
67º Lugar ANALISTA ADMINISTRATIVO CAPITAL Claudia
67º Lugar ANALISTA JURÍDICO CRICIÚMA Tuany
67º Lugar ARQUITETO SECRETARIA Aline
68º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO TIJUCAS Caroline
68º Lugar OFICIAL DA INFÂNCIA CAPITAL Maria
68º Lugar ANALISTA ADMINISTRATIVO CAPITAL Janaina
68º Lugar ANALISTA JURÍDICO SECRETARIA Luiz
69º Lugar OFICIAL DA INFÂNCIA CAPITAL Caroline
69º Lugar ANALISTA JURÍDICO CRICIÚMA Elisabete
69º Lugar ANALISTA JURÍDICO CAPITAL Tiago
70º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO SECRETARIA Debora
70º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO SÃO BENTO DO SUL Rodrigo
70º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO SÃO JOAQUIM Helena
70º Lugar ANALISTA ADMINISTRATIVO CAPITAL Ariana
71º Lugar OFICIAL DA INFÂNCIA CRICIÚMA Ana Paula
71º Lugar ANALISTA JURÍDICO SECRETARIA Daniela
71º Lugar ARQUITETO SECRETARIA Aline
72º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO ITAIÓPOLIS Maicon
72º Lugar ANALISTA JURÍDICO CRICIÚMA Bárbara
73º Lugar OFICIAL DA INFÂNCIA CAPITAL Claudineia
73º Lugar ANALISTA ADMINISTRATIVO CAPITAL Amanda
73º Lugar ANALISTA JURÍDICO SECRETARIA Daniel
74º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO SÃO JOAQUIM Henrique
74º Lugar OFICIAL DA INFÂNCIA CAPITAL Carla
74º Lugar ENGENHEIRO ELETRICISTA SECRETARIA Rodrigo
75º Lugar OFICIAL DA INFÂNCIA ITAJAÍ Natalia
75º Lugar ARQUITETO SECRETARIA Leonard
76º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO SECRETARIA Arthur
76º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO SÃO JOAQUIM Bárbara
77º Lugar ANALISTA ADMINISTRATIVO CAPITAL Vanessa
77º Lugar ANALISTA JURÍDICO CAPITAL Marcus
78º Lugar OFICIAL DA INFÂNCIA CAPITAL Anna Carolina
79º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO JARAGUÁ DO SUL Tamires
79º Lugar OFICIAL DA INFÂNCIA CAPITAL Marcela
80º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO SECRETARIA Karine
80º Lugar OFICIAL DA INFÂNCIA CAPITAL Italange
80º Lugar ANALISTA JURÍDICO SECRETARIA Gilmar
80º Lugar ARQUITETO SECRETARIA Raquel
81º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO SECRETARIA André
81º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO JOINVILLE Kerlon
81º Lugar ANALISTA ADMINISTRATIVO ITAJAÍ Gabriel
82º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO LAGES Filipe
82º Lugar ENFERMEIRO SECRETARIA Daniely
83º Lugar OFICIAL DA INFÂNCIA ITAJAÍ Juliano
83º Lugar ANALISTA ADMINISTRATIVO CAPITAL Franciele
84º Lugar ANALISTA JURÍDICO CAPITAL Atilio
85º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO SÃO BENTO DO SUL Jeferson
85º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO CANOINHAS Marina
85º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO TIJUCAS Patrícia
85º Lugar ANALISTA JURÍDICO CAPITAL Diogo
86º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO TIJUCAS Mariana
86º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO ITAPEMA Deyse
86º Lugar OFICIAL DA INFÂNCIA CAPITAL Nilva
87º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO ITAPEMA Beatriz
87º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO JARAGUÁ DO SUL Mayra
87º Lugar OFICIAL DA INFÂNCIA CRICIÚMA Guilherme
87º Lugar ANALISTA ADMINISTRATIVO CAPITAL Wanony
87º Lugar ARQUITETO SECRETARIA Sieli
88º Lugar OFICIAL DA INFÂNCIA CAPITAL Amanda
89º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO SECRETARIA Nazil
90º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO ITAPEMA Douglas
90º Lugar ANALISTA ADMINISTRATIVO CAPITAL Amanda
90º Lugar ARQUITETO SECRETARIA Bruna
91º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO SECRETARIA Mayline
91º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO TIJUCAS Fernanda
91º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO CAMBORIÚ Gustavo
92º Lugar TÉCNICO BLUMENAU Vinícius
92º Lugar OFICIAL DA INFÂNCIA CAPITAL Ana Luiza
92º Lugar ANALISTA JURÍDICO SECRETARIA Evelyn
93º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO JOINVILLE Amanda
93º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO JARAGUÁ DO SUL Tainara
93º Lugar ENGENHEIRO CIVIL SECRETARIA Ana Paula
94º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO CANOINHAS Rafaeli
94º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO CATANDUVAS Diogo
94º Lugar OFICIAL DA INFÂNCIA LEBON REGIS Raquel
94º Lugar ANALISTA JURÍDICO SECRETARIA Jackson
95º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO SECRETARIA Marcella
95º Lugar OFICIAL DA INFÂNCIA CAPITAL Rodrigo
95º Lugar ANALISTA ADMINISTRATIVO CAPITAL João
95º Lugar ANALISTA JURÍDICO SECRETARIA Diogo
96º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO SECRETARIA Saulo
96º Lugar ANALISTA ADMINISTRATIVO CAPITAL Carla
96º Lugar ANALISTA JURÍDICO CAPITAL Rafaela
96º Lugar ARQUITETO SECRETARIA Sandra
97º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO LAGES Bruna
98º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO TIJUCAS Mariana
98º Lugar ANALISTA ADMINISTRATIVO CAPITAL Marcos
98º Lugar ANALISTA JURÍDICO SECRETARIA Isadora
99º Lugar OFICIAL DA INFÂNCIA ITAJAÍ Flavio
99º Lugar OFICIAL DA INFÂNCIA CAPITAL Debora
99º Lugar ANALISTA ADMINISTRATIVO CAPITAL Jean
99º Lugar ANALISTA JURÍDICO CAPITAL Joana
100º Lugar TÉCNICO JUDICIÁRIO SECRETARIA André
100º Lugar OFICIAL DA INFÂNCIA CAPITAL Kerly
102º Lugar OFICIAL DA INFÂNCIA CAPITAL Alexandra
116º Lugar OFICIAL DA INFÂNCIA CHAPECÓ Cristiane
129º Lugar OFICIAL DA INFÂNCIA CHAPECÓ Helen
137º Lugar ARQUITETO SECRETARIA Aline
Notícias Relacionadas

EBSERH: concurso para temporários reabre inscrições até 01 de outubro

Edital foi publicado no site da Ebserh

Concurso PRF: Bolsonaro confirma 2 mil vagas

Presidente da República fez o anuncio durante evento da PRF

Bombeiro Militar MG: edital com 30 vagas é publicado

As remunerações iniciais são de R$6,5 mil

Concurso Banco do Brasil: novo presidente descarta privatização

André Brandão, novo presidente tomou posse nesta terça, 22 de setembro

Cursos Relacionados
60 questões objetivas das Disciplinas VIP/Chave dos concursos públicos.
Saiba Mais
Para você, que sonha em sair da situação de endividamento, rumo à autonomia financeira.
Saiba Mais
Curso online de Informática teoria + questões CESPE/Cebraspe para o concurso PF com o prof. Fábio Rosar.
Saiba Mais
Curso EAD pós-edital de Conhecimentos Básicos para o concurso TCE/RJ 2020.
Saiba Mais